Служба работает круглосуточно

Информацию об услугах Росреестра и Роскадастра можно оперативно получать по многоканальному бесплатному телефону 8-800-100-34-34. Создана специализированная служба для взаимодействия учётно-регистрационного органа с населением и организациями по вопросам деятельности Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).
- Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) предлагает гражданам и юридическим лицам возможность оперативно получать информацию об услугах Росреестра и ППК «Роскадастр», - отметил и.о. директора филиала Хасанби Шахмурзов. – В оказываемые услуги включены получение информаций об офисах Росреестра, Роскадастра и многофункциональных центров (МФЦ) в любом регионе страны. Сотрудники оказывают помощь в правильном формировании пакета документов для получения различных услуг, делают запрос статуса уже поданного заявления. Также центр предоставляет информацию о размере государственной пошлины и реквизитах для её оплаты, подсказывают, как вернуть излишне уплаченную сумму государственной пошлины. Операторы записывают на приём или консультацию, помогают в использовании электронных сервисов Росреестра, и в получении выездных услуг.
По словам Хасанби Шахмурзова, при рассмотрении сложных вопросов, требующих детальных проработок, запросы перенаправляются специалистам, которые в кратчайшие сроки занимаются обращениями. Итог рассмотрения отправляется заявителю не позднее 72 часов с момента обращения. Для удобства заявителей ВЦТО работает в круглосуточном режиме по бесплатному телефону.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 17:56

Отсутствие межевания провоцирует земельные споры между соседями

В Управлении Росреестра по КБР напомнили об обязательности межевания участков для совершения сделок. 

14.08.2026 - 14:19

Пик Айтматова на «Тропе поэтов»

Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.

14.08.2026 - 11:52

Повышенное давление грозит ещё не родившемуся ребёнку

Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.

14.08.2026 - 11:51

Как работает новая платформа Росреестра

Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.