Служба по контракту в Росгвардии — для настоящих мужчин

Несколько десятилетий на страже тишины и спокойствия граждан Кабардино- Балкарской Республики стоит воинская часть Росгвардии с дислокацией в с.п.п. Звёздный Чегемского района. На всём протяжении её существования личный состав с доблестью и честью выполнял и продолжает выполнять возложенные на него задачи.
Более 200 из них удостоены государственных и ведомственных наград. Только с начала специальной военной операции награды получили более 100 военнослужащих.
Командование воинской части заинтересовано в сохранении и приумножении славных традиций, сформированных поколениями военнослужащих, неравнодушных к дальнейшей судьбе своего Отечества.
Быть в рядах Росгвардии - значит быть причастным к истории родной страны!
Каждый гражданин, ставший военнослужащим, приобретает особый правовой статус, который гарантирует соблюдение его прав, защиту свобод и реализацию социальных гарантий.
При заключении контракта предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 195 000 рублей (в случае убытия на СВО в течение первых трёх месяцев после заключения контракта — выплачивается ещё 205 000 рублей).
Минимальная заработная плата от 45 000 рублей.
При участии в специальной военной операции предусмотрены дополнительные меры поддержки (за 1 месяц нахождения на СВО):
выплата за боевые дни - 26 636 рублей;
суточные расходы - 127.200 рублей;
денежная компенсация за дополнительные сутки отдыха - 11 586,66 рублей.
Всего за месяц нахождения на СВО военнослужащий получит выплату в размере 220 990 рублей.
Гарантированный основной отпуск от 30 суток, ветеранский отпуск 15 суток. Льготная выслуга лет (1 день службы за 1,5 дня, при нахождении на СВО - 1 день за 3 дня).
Все заключившие контракт становятся участниками накопительной ипотечной системы, которая позволяет приобрести жильё не за личные средства, а за счёт государства (ежегодно на индивидуальный счёт начисляется сумма в размере 384 000 рублей).
По вопросам трудоустройства обращаться по телефону: 8(86630)-7-21-80 (коммутатор), доб. 20-22, 20-09, 20-04.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.10.2026 - 16:46

«Пять минут смеха заменяют стакан сметаны»

Внутренний монолог Поговорим о смешном. «Пять минут смеха заменяют стакан сметаны, поэтому мы всегда смеёмся не меньше пяти минут!», - говорили уличные бродяжки из «Незнайки на Луне». Столь амбициозный объём я, безусловно, не потяну, но, думаю, хотя бы на полстакана наскребём.

29.10.2026 - 16:38

Секрет долголетия – в следовании здоровым привычкам

Месячник пожилого человека Майран Царикаев в свои 82 года твёрдо может сказать, что проходит жизненный путь честно, были и трудные моменты и горести, но он их преодолел достойно и может считать себя вполне счастливым человеком.

29.10.2026 - 16:23

Познавательная экскурсия

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии профессионального праздника сотрудники межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району совместно с председателем ветеранской организации Русланом Хужоковым провели день открытых дверей для учащихся лицея № 1  Нарткалы.

29.10.2026 - 16:10

«Мой папа – лучший на свете!»

27 октября в прохладненской детской школе искусств царила атмосфера тепла и любви. В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» прошёл общешкольный классный час «Мой папа — лучший на свете!».

29.10.2026 - 15:49

Вести из Баксана

Память о нем навсегда останется в наших сердцах Сегодня день памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова - выдающегося государственного и политического деятеля, посвятившего себя служению Отечеству, родной Кабардино-Балкарии и её народу.