Спорт против наркотиков

В Нальчике сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР приняли участие в проведении республиканского турнира по кёкусинкай каратэ. 

Соревнования прошли под девизом «Спорт против наркотиков» и организованы Министерством спорта КБР в рамках второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
В турнире приняли участие более 100 юных спортсменов из разных районов республики. Полицейские провели с участниками соревнований беседу, направленную на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Они пожелали ребятам никогда не связывать свою жизнь с наркотиками, а все споры между собой решать во время соревнований.
Ребята поддержали общероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью» с хештэгом «Нет наркотикам».

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.10.2026 - 17:48

Юбилей сайта KBR-CHESS.RU

8 сентября официальному сайту Федерации шахмат и шашек Кабардино-Балкарии исполнилось 10 лет. За это время сайт фактически стал цифровой летописью шахмат и шашек в Кабардино-Балкарии. 

06.10.2026 - 16:29

Из Нальчика в Якутск через Москву

5 октября состоялся первый рейс авиакомпании «Якутия» по маршруту Нальчик - Москва (Внуково) - Якутск. Новое направление связало Северный Кавказ и Дальний Восток прямым авиасообщением через столицу страны.

06.10.2026 - 16:28

Спасли новорождённых с врождённой пневмонией

Врачи Перинатального центра КБР успешно вылечили 106 новорождённых с врождённой пневмонией с начала года. Это серьёзное состояние, требующее быстрой диагностики и слаженной работы медицинской команды.

06.10.2026 - 15:07

В общежитиях провели антинаркотические рейды

В Нальчике прошла профилактическая встреча с учащимися старших классов, организованная сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Кабардино-Балкарии совместно с представителями местного департамента образования и медицинскими специалистами республиканского Минздрава.

06.10.2026 - 09:02

Формула успеха Леры Лампежевой

7 октября юбилей у Леры Лампежевой – мецената и общественного деятеля, основательницы и генерального директора крупного ресторанного комплекса в микрорайоне Вольный Аул столицы республики.