«Россети» призывают родителей усилить контроль за детьми

В период летних каникул детям в большей степени предоставлена свобода действий. Из-за нарушения норм электробезопасности и пренебрежения правилами поведения вблизи энергообъектов могут участиться несчастные случаи. 
В связи с этим энергетики настоятельно рекомендуют взрослым контролировать детей во время их прогулок на улице. Напомним: холдинг «Россети» регулярно, на протяжении многих лет проводит мероприятия по профилактике и предотвращению электротравматизма, в том числе детского. В период пандемии компания «Россети Северный Кавказ» активизировала уроки по электробезопасности в онлайн-формате на популярных площадках в социальных сетях.
Однако усилий одних только энергетиков недостаточно для того, чтобы предотвратить несчастные случаи из-за неосторожного обращения с электричеством. Важно, чтобы сознательность проявляли и сами граждане, чтобы взрослые следили за тем, где находятся и как ведут себя их дети. В любой момент, когда ребёнок вышел из-под контроля, с ним может произойти несчастный случай, в том числе из-за нарушения правил электробезопасности. 

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.12.2025 - 14:41

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.

16.12.2025 - 09:43

Прямая линия Главы КБР Казбека Кокова пройдет 24 декабря

Глава КБР Казбек Коков сообщил на своей странице в МАХ о том, что проведет Прямую линию 24 декабря. В публикации руководителя республики говорится: - Уважаемые друзья! 24 декабря я проведу с вами традиционную встречу в формате Прямой линии, которая начнется в 12 часов.

16.12.2025 - 09:41

Татьяна Голикова и Михаил Мурашко по видеосвязи открыли новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице

Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко по видеосвязи открыли в регионах четыре новых медицинских объекта.

16.12.2025 - 09:35

В Кабардино-Балкарии стартовала республиканская акция «Ёлка желаний»

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Он отметил, что эту добрую традицию запустил Президент России Владимир Путин.

16.12.2025 - 09:31

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл совещание с главами местных администраций муниципальных районов и городских округов

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочее совещание с главами местных администраций муниципальных районов и городских округов. В нем участвовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев.