Лыжники на Эльбрусе

Спортсмены мужской и женской сборных команд России по горнолыжному спорту завершили первый этап учебно-тренировочных сборов в Приэльбрусье. Предсезонные лыжные сборы продолжит реабилитация в Нальчике, после чего команды вновь вернутся на снежные склоны Эльбруса.


Подготовка в Приэльбрусье проходила под руководством нового главного тренера национальной сборной Анастасии Попковой – мастера спорта международного класса по горнолыжному спорту, победителя и призёра международных соревнований. Тренировочным процессом мужской команды руководил тренер Андрей Догадкин, женской – старший тренер Игорь Качаков. Вместе с основными составами в Терсколе тренировался резервный состав – юниорская мужская команда России под руководством старшего тренера Тимофея Антиосова.


– От результатов российских спортсменов в этом сезоне зависит количество олимпийских квот. Учитываться будут выступление на чемпионате мира и рейтинг спортсменов в мировой классификации. Поэтому возобновление тренировок на снегу имело решающее значение для наших спортсменов, – отметила Анастасия Попкова.
Уже традиционно 23 июня в рамках проходящего в Приэльбрусье тренировочного сбора мужской, женской и юниорской национальных команд России по горнолыжному спорту в Терсколе прошли первые летние соревнования сезона «Снега Эльбруса».

 

Пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа»

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 16:36

Повторный триумф Николая Орлова

В республиканском министерстве спорта состоялась пресс-конференция, посвящённая успешному выступлению легкоатлета Николая Орлова на чемпионате России.

07.08.2026 - 14:30

Ибрагимов и Лысенко подтверждают свой уровень

В выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» спартаковцы «отгрузили» в ворота хозяев поля три мяча, доведя свою результативность до 24 забитых мячей.

07.08.2026 - 14:25

Где Лысенко, там победа

«Спартак-Нальчик» в выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» вновь порадовал результативной игрой. На поле симферопольского стадиона нальчане проявили волевые качества и смогли перевернуть матч с крымской командой в свою пользу – 3:2.

07.08.2026 - 13:09

Получили заряд бодрости

В Черекском районе состоялась ежегодная общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Участниками спортивной акции стали воспитанники спортивных секций, а также юные атлеты, прибывшие на учебно-тренировочные сборы из других регионов нашей страны.

06.08.2026 - 13:48

В июльском рейтинге два представителя Кабардино-Балкарии

ММА-журналисты, блогеры и эксперты составили июльский рейтинг лучших бойцов России, вне зависимости от весовых категорий. 30 человек, глубоко погруженные в мир смешанных единоборств, расставили бойцов по ранжиру.