Росгвардия сообщает

Прошла комплексная тренировка

В Управлении Росгвардии по КБР состоялся комплекс тактико-строевых занятий и тренировок по действиям подразделений в элементах боевого порядка применительно к выполнению служебно-боевых задач мирного времени, сообщили в пресс-службе ведомства.
В рамках учений сотрудники и военнослужащие территориального органа отработали действия по пресечению групповых нарушений общественного порядка. Росгвардейцы усовершенствовали навыки подготовки планирующих документов, организации работы в составе функциональных групп, в развёртывании пункта управления.
– Комплекс занятий проводится регулярно, чтобы предоставить сотрудникам и военнослужащим возможность максимально эффективно использовать совокупность всех сведений, приёмов и навыков, необходимых для несения службы в рядах Росгвардии, – отметил начальник Управления Росгвардии по КБР Сергей Васильев.

Горжусь службой!

Командир первой роты батальона полиции вневедомственной охраны по Нальчику Владимир Тлакадугов принял участие в акции «Горжусь службой!», которая проводится территориальным органом в социальных сетях и посвящена профессиональной деятельности военнослужащих и сотрудников ведомства.
Служебную деятельность Владимир начал в 1997 году. Более девяти лет был в составе полка патрульно-постовой службы, за это время неоднократно принимал участие в различных командировках по выполнению служебно-боевых задач по охране общественного порядка и безопасности граждан.
В 2011 году продолжил службу в управлении вневедомственной охраны по Нальчику заместителем командира роты.
Решение посвятить жизнь служению Отечеству Владимир Тлакадугов принял самостоятельно, сразу после прохождения срочной службы по призыву. Более 23 лет он несёт службу, охраняя общественный порядок и безопасность граждан страны. Является ветераном боевых действий.
– Обращаясь к молодым ребятам и девушкам, которые выбрали для себя путь служения Родине, хочу сказать, что многое зависит от вас. Принимая такое решение, вы возлагаете на себя огромную ответственность, – сказал росгвардеец.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

25.06.2026 - 13:57

Во имя Победы

85 лет назад, в начале июля 1941 года в газете «Правда» вышла статья «Трудящиеся предлагают создать фонд обороны». В ней говорилось об откликах на призыв И. В. Сталина организовать всестороннюю помощь Красной армии и о том, что советские патриоты изыскивают новые средства, которые содействовали бы победе над фашистами.