|
|
В республике более 500 новых потребителей
17 июля, 2020 - 11:00
«Россети Северный Кавказ» по итогам первого полугодия обеспечили электроэнергией 8 773 новых потребителя в регионах СКФО. Это количество исполненных договоров на технологическое присоединение к сетям компании на 14 процентов превышает аналогичные показатели прошлого года. Суммарная выданная мощность составила почти 182 МВт.
Специалисты Кабардино-Балкарского филиала выдали 20 МВт 552 потребителям.
Задача «Россети Северный Кавказ» – повысить доступность сетевой инфраструктуры для всех групп потребителей. При этом вопросы технологического присоединения социально значимых объектов для компании в приоритете. С начала года энергетики выдали мощность 111 новым социально значимым структурам в регионах СКФО, в том числе школам, детским садам и медицинским учреждениям.
Несмотря на объективные сложности и, в первую очередь, непростую эпидемиологическую обстановку в стране, «Россети Северный Кавказ» своевременно и полностью выполняют свои обязательства в рамках договоров о технологическом присоединении и выдают новым потребителям необходимую мощность.
– На всей территории своего присутствия энергокомпания обладает достаточным производственным ресурсом для успешной реализации мероприятий по технологическому присоединению потребителей. Оптимизированы и расширены интерактивные и клиентские сервисы, усилен внутренний контроль за выполнением обязательств перед потребителями, – отметил генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов. – Как результат – по итогам шести месяцев в компании зафиксирован значительный рост исполненных договоров на подключение к сетям: на 1054 больше, чем за аналогичный период прошлого года.
С 1 июля холдингом «Россети» упрощён порядок технологического присоединения к электросетям для физических лиц, малого и среднего бизнеса. К ключевым нововведениям относятся подача электронных заявок, полное исключение бумажного документооборота, заключение договора путем оплаты счёта, установка приборов учёта сетевой компанией и гарантирующим поставщиком, взаимодействие с энергосбытовой организацией через сетевую компанию. Изменения предусмотрены постановлением Правительства РФ и касаются физлиц (до 15 кВт по третьей категории надёжности), а также юрлиц и индивидуальных предпринимателей (до 150 кВт по 2-й и 3-й категории надёжности). Подать заявку удобнее через обновлённый ПОРТАЛ-ТР.РФ.
19.02.2026 - 15:09 |
В 2025 году специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» проверили 13069 бытовых потребителей, ранее ограниченных в потреблении электроэнергии за долги. По 57 адресам были зафиксированы факты самовольного подключения к электрическим сетям. |
17.02.2026 - 17:11 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году подключили к электрическим сетям 2 604 новых потребителя.
|
06.02.2026 - 16:11 |
Пресекли хищения на 68,2 млн рублей
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году пресекли 243 факта хищения электроэнергии общим объёмом 8,8 млн киловатт-часов. В денежном выражении ущерб, причинённый электросетевому комплексу региона, составил 68,2 млн рублей.
|
02.02.2026 - 13:54 |
Уровень платежей за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году составил порядка 90 процентов, общая сумма превысила 9,5 млрд рублей. Это на 1,3 млрд рублей больше, чем в 2024 году.
|
29.01.2026 - 14:07 |
Электросетевая инфраструктура региона успешно справляется со сложными погодными условиями зимы. Для этого энергетики своевременно отремонтировали свыше 280 км линий электропередачи всех классов напряжения, заменили 1583 опоры, расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 73 га. |
|