Росгвардия сообщает

Патриотическое воспитание молодёжи

В Управлении Росгвардии по КБР прошёл «круглый стол», в котором приняли участие представители региональных отделений всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Кабардино-Балкарской республиканской общественной организации «Патриот» и Кабардино-Балкарского республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Главной темой обсуждения стало патриотическое воспитание молодёжи республики, сообщили в пресс-службе ведомства.
– Если мы сейчас, прилагая совместные усилия, не будем заниматься патриотическим воспитанием детей и подростков, то завтра нам будет намного сложнее. Наша задача – на личном примере показать, что такое любовь к Родине и долг перед ней, уважение к своему народу и своей истории, – открывая встречу, сказал начальник управления полковник полиции Сергей Васильев.
В рамках встречи также были затронуты темы сотрудничества и взаимодействия ведомства с военно-патриотическими организациями, обмена опытом военно-патриотической работы.

Горжусь службой!

Заместитель начальника управления вневедомственной охраны Росгвардии Мурат Хамизов принял участие в акции «Горжусь службой!», которая проводится территориальным органом в социальных сетях и посвящена профессиональной деятельности военнослужащих и сотрудников ведомства.
Более 19 лет Мурат Хамизов несёт службу в правоохранительных органах. Он потомственный офицер: отец – полковник запаса, более 30 лет прослужил в Вооружённых Силах, дед – участник Великой Отечественной войны. Именно пример родных сформировал отношение к приоритетному направлению деятельности в жизни росгвардейца.
Служебный путь начал в 2001 году в рядах уголовно-исполнительной системы. С 2006 года по настоящее время Мурат Хамизов служит в подразделении вневедомственной охраны.
Имеет многочисленные ведомственные почётные грамоты и благодарности за добросовестное исполнение служебных обязанностей и за достижения в служебной деятельности.
Мурат профессионально занимается спортом, имеет чёрный пояс по кёкусинкай-карате, является призёром чемпионатов России в этом виде спорта, серебряный призёр чемпионата России среди ветеранов спорта.
– Служба Отечеству – это сложный, тернистый, но в то же время очень благородный труд. Для гражданина нашей страны встать на путь законности и правопорядка, на путь защиты Родины – правильный и достойный выбор. Желаю молодым ребятам выдержки, терпения, стойкости духа, успехов, а также карьерного роста, – обратился к молодому поколению М. Хамизов.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 18:06

Время, когда не бывает пустяков

 В рамках цикла литературных обзоров «Новые имена в детской литературе» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели встречу с юными читателями в Атажукинском парке. Ребята познакомились с творчеством современной детской писательницы Юлии Симбирской и её повестью «Здравствуй, Таня!».

17.07.2026 - 17:57

Начата реконструкция Сквера Дружбы

В одном из наиболее густонаселенных районов Нальчика  - микрорайоне «Молодёжный» - начата реализация проекта комплексного благоустройства Сквера Дружбы. Обновление общественного пространства проводится в рамках муниципальных программ по формированию современной городской среды.

17.07.2026 - 15:19

Строится многоквартирный дом

В республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории КБР в 2022-2030 годах», утверждённую постановлением Правительства КБР, включены четыре многоквартирных дома в г. о. Баксан.

17.07.2026 - 15:16

Приём граждан

19 августа в приёмной Президента РФ в КБР начальник регионального Управления федеральной службы войск национальной гвардии по КБР, генерал-майор полиции Сергей Васильев проведёт личный приём граждан по предварительной записи при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) по адресу: г.

17.07.2026 - 15:15

УФСИН сообщает

Вручены аттестаты несовершеннолетним В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по КБР прошла церемония вручения троим несовершеннолетним осуждённым аттестатов об основном общем образовании.