Кавказ без границ

Фотоконкурс «Кавказ без границ» начал приём заявок. Он проходит в онлайн-формате на сайте «Это Кавказ». Его цель – объединить талантливых фотографов Северо-Кавказского федерального округа, а также познакомить жителей и гостей России с богатством культурно-исторического наследия и красотой региона.
Принять участие может любой желающий старше 18 лет, если он родился или живёт на Северном Кавказе. Для этого необходимо направить фотографии, а также заявку на участие в конкурсе по электронной почте photo2020@tass.ru. Конкурсные материалы принимаются до 14 августа 2020 года.
В конкурсе представлены следующие номинации: «Люди», «Город», «Село», «Пейзаж», «Спорт», «Душа Кавказа», «Кухня», «С высоты птичьего полёта», «Мобильная фотография» и специальная номинация от портала «Это Кавказ».
Для участия в специальной номинации от портала «Это Кавказ» необходимо опубликовать в Instagram фотографию, отметить портал «Это Кавказ» (@etokavkaz) и поставить хэштег конкурса #Кавказбезграниц. Лучшие работы будут опубликованы в аккаунте портала – именно из их числа подписчики выберут победителя.
В состав жюри вошли руководитель редакции фотоинформации ТАСС Григорий Дукор, фотограф, телеведущий, организатор экстремальных экспедиций Сергей Доля, фотограф, участник проекта «Russian Explorers» Магомед Шапиев, фотограф, заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Евгений Шивцов, фотограф, троекратный победитель медиаконкурса «Кавказ.Doc» Ренат Урусов, фотограф, автор проекта «Открывая Аланию» Михаил Гассиев, портретный фотограф, ведущая на «Русское радио Пятигорск» Ольга Дрепа, а также фотограф и основатель фотопроекта «Открытый Кавказ» Абдуллах Берсаев.
Узнать подробнее о темах конкурсных работ, технических требованиях, а также получить заявку на участие и другую более подробную информацию можно на официальном сайте конкурса: https://photo2020.etokavkaz.ru. Победители фотоконкурса примут участие в торжественном открытии фотовыставки в Москве, а их работы увидят жители Санкт-Петербурга, Новосибирска, Мурманска и Ростова-на-Дону.
Фотоконкурс «Кавказ без границ» проводится информационным телеграфным агентством России (ИТАР-ТАСС) и Министерством экономического развития РФ при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа», АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и фонда «Посети Кавказ».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.07.2026 - 16:44

Связующая нить народов нашей многонациональной страны

«Мы все, граждане России, будем вместе защищать нашу свободу, право на мирную и достойную жизнь, сами и только сами определять свой путь, беречь связь поколений, а значит, непрерывность исторического развития, решать те задачи, которые стоят перед страной, исходя из нашего мировоззрения, наших традиций, верований, которые мы передадим св

28.07.2026 - 16:39

День поисково-спасательной службы МЧС

34 года назад была создана поисково-спасательная служба МЧС России. 28 июля 1992 года в состав Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий вошли 35 туристских и альпинистских спасательных служб.

15.07.2026 - 12:03

Технологии Первых

 «Движение Первых» запускает всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Технологии Первых» для школьников и студентов колледжей. Он позволит ребятам погрузиться в научно-техническое творчество, попробовать себя в роли исследователей, а также получить новые знания и опыт.

14.07.2026 - 17:18

Ты не один!

В Нальчике состоялась церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса профилактических театральных постановок «Ты не один», проходившего в рамках комплексного проекта «Здоровье — это здорово!».

09.07.2026 - 13:17

Конкурс детского рисунка выиграл Темирлан Залиханов

Накануне игры с «Севастополем» футбольный клуб «Спартак-Нальчик» подвёл итоги конкурса детского рисунка.