В Кашхатау построен спортивный комплекс

Близится к завершению строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса в Кашхатау. Комплекс возводится в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт – норма жизни» и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в КБР».
Проектом предусмотрено строительство спортивного зала, плавательного бассейна, а также трансформаторной подстанции и блок-модульной котельной. Все запланированные строительные работы были выполнены к 24 июля. Сейчас доставляют и устанавливают оборудование для спортзала и бассейна, проводят уборку внутренних помещений. 
Согласно заключённому контракту срок окончания строительства – 31 декабря, однако заказчик и генеральный подрядчик предприняли все усилия, чтобы сдать объекты в эксплуатацию досрочно, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ КБР. 
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.