Начата замена кровель и лифта

Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов КБР начал работы в трёх многоэтажных домах г. Майского, информирует пресс-служба администрации Майского района.
Планируется замена лифтов в МКД на ул. Ленина, 23 и кровель двух домов на ул. Ленина, 38 и ул. Энгельса, 58.
Проведение работ стало возможным благодаря своевременной уплате взносов собственниками жилых помещений МКД и эффективной деятельности регионального оператора.
На фото представлен МКД на ул. Ленина, 38. Для жителей этого дома в период 2018-2020 годов силами муниципалитета и управляющей компании «ГУК Прохладный» в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» была благоустроена дворовая территория, установлен индивидуальный котёл горячего водоснабжения, проведена поверка лифтового оборудования, произведён косметический ремонт подъездов, частично выполнена замена стояков водопровода и канализации, заменён водовод. В этом году на смену протекающей мягкой кровле придёт шатровая из металлопрофиля.

 

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 13:59

Не палите сухую траву, это может привести к трагедии

С начала 2026 года на территории республики зарегистрирован 151 случай горения сухой травянистой растительности, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по КБР. 

21.07.2026 - 13:58

Организовано дежурство на опасных участках

Июль - август - пиковый период для селевой опасности в Кабардино-Балкарии, что связано с повышением температуры и увеличением осадков. Эти факторы способствуют активизации экзогенных процессов. 

21.07.2026 - 12:23

Хранение велосипедов в МКД: что говорит закон

С наступлением лета велосипеды и самокаты всё чаще появляются в подъездах и на лестничных площадках. Для многих это кажется удобным решением. Однако размещать личные вещи на путях эвакуации и в местах общего пользования с нарушением требований пожарной безопасности нельзя.

20.07.2026 - 18:17

Поставка автобусов ожидается в сентябре

В Кабардино-Балкарии продолжается комплексная модернизация системы общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР, обновление подвижного состава автомобильного транспорта среднего и большого классов остаётся одним из ключевых приоритетов развития отрасли.

20.07.2026 - 18:11

«Живые сокровища Кабардино-Балкарии» на радио «Искатель»

Информационный проект популяризации туристических мест Кабардино-Балкарии реализуется в республике. Увлекательные аудиоэкскурсии, посвящённые природным и историческим объектам региона, звучат всё лето на волне 91,7 FM в Нальчике и ближайших районах.