Дары природы на выставке в Москве

Крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания мирового класса «World Food Moscow-2020» стала площадкой для демонстрации продукции более трёхсот компаний, в том числе из Кабардино-Балкарии.
Участие представителей компаний «Кристалл-Терек», «Живая вода», «Фруктрейд», «Экофуд», «Сириус М» и «Радуга» было организовано региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства КБР» при содействии Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики. Интерес у посетителей российской выставки вызвали натуральные соки и нектары, минеральная вода, фруктовые чипсы, томатная паста, майонез и зефир из Кабардино-Балкарии.
«World Food Moscow» – главное место встречи лидеров продуктового ритейла: топ-менеджеров сетей «Ашан», «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Вкусвилл», «Лента», «Магнит», «Metro C&C», «Selgros», сообщается на сайте выставки. Производители и поставщики традиционно представляют продукцию в пятнадцати продуктовых категориях. Участие в «World Food Moscow» позволяет увеличить объёмы продаж на российском рынке и расширить географию сбыта продукции. Выставка прошла с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Несмотря на ограничения, в ней приняли участие и зарубежные компании.

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:08

Реальный запрос на практические инструменты

Состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей курса «Интеллектуальная собственность в деятельности инженера по автоматизированным системам управления производством». В процедуре оценки принял участие Денис Монастырский, возглавляющий Научно-образовательный центр Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Он дал высокую оценку представленным проектам и подчеркнул их востребованность для республики.

24.09.2026 - 17:03

Экономика КБР в январе–августе 2026 года

В январе – августе 2026 г. индекс промышленного производства в КБР составил 106,8 %, об этом информирует Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

23.09.2026 - 19:21

Консервщики республики ведут переработку томатов

В Кабардино-Балкарии два предприятия консервной отрасли осуществляют производство томатов консервированных. Ими с начала сезона, по оперативной информации, выпущено более 8,6 млн условных банок продукции, что на 18% превышает объёмы производства на аналогичную дату прошлого года.

23.09.2026 - 19:18

В Кабардино-Балкарии началась массовая уборка кукурузы на зерно

По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, кукурузоводы республики приступили к уборке нового урожая богатырской культуры.  

23.09.2026 - 18:58

Цель – формирование эффективной системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности

Вчера в Нальчике начался очный модуль программы повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в деятельности инженера по автоматизированным системам управления производством».