Мест в детсадах Нальчика будет хватать всем

В рамках реализации национального проекта «Демография» в городском округе Нальчик в 2019 году введены в эксплуатацию ясельные группы на 300 мест в шести действующих дошкольных образовательных учреждениях.
В 2020 году запланировано возведение пристроек к семи дошкольным образовательным организациям и строительство двух детских садов. Это увеличит количество дошкольных мест на 680 единиц.
К 1 октября уже завершено строительство ясельных групп на 160 мест и начаты мероприятия по передаче имущества в муниципальную собственность. Строительство остальных объектов находится уже на завершающей стадии. Планируется, что к 2021 году полностью решится проблема нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Нальчик, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

25.06.2026 - 13:57

Во имя Победы

85 лет назад, в начале июля 1941 года в газете «Правда» вышла статья «Трудящиеся предлагают создать фонд обороны». В ней говорилось об откликах на призыв И. В. Сталина организовать всестороннюю помощь Красной армии и о том, что советские патриоты изыскивают новые средства, которые содействовали бы победе над фашистами.