|
|
Регбисты выложились по максимуму
7 октября, 2020 - 08:15
На стадионе нальчикской спортшколы олимпийского резерва по футболу состоялся турнир по регби среди юношей трёх возрастных групп, посвящённый профилактике наркомании и токсикомании среди молодёжи.
Инициаторами его проведения выступили директор спортшколы «Нальчик» Руслан Сурженко и заместитель руководителя управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г.о. Нальчик Оксана Долова.
В турнире участвовали более 80 молодых регбистов из Нальчика. Соскучившиеся по официальным матчам юные регбисты выложились по максимуму и показали хорошую подготовку. В итоге победителями и призёрами в своих возрастных группах стали команды школы №9, спортшколы «Нальчик», интерната №1, школ №25 и №21.
Победителей и призёров наградили грамотами, медалями и статуэтками. Награждение провели многочисленные почётные гости турнира. Подготовили команды тренеры Игорь Горностаев, Азамат Бербеков, Антон Пономаренко, Алим Шаов, Алимбек Тхагазитов и Алан Канкулов.
14.07.2026 - 12:53 |
В предстоящую субботу – 18 июля на нальчикском ипподроме – праздник чистокровного коннозаводства с розыгрышем главного приза в скаковых испытаниях лошадей на ипподроме – Дерби. |
13.07.2026 - 15:31 |
В третьей (полупрофессиональной) лиге пока продолжается перерыв между кругами. В первой половине чемпионата остался несыгранным только один матч между «Искрой-Алтуд» и «Родником» Псынадаха.
|
10.07.2026 - 18:23 |
Домашний матч против «Севастополя» спартаковцы Нальчика, как традиционно складывается в этом сезоне, завершили победой. То есть взяли пример с преферансистов, утверждающих, что «мизера ходят парами», и продолжили серию победных дуплетов. |
10.07.2026 - 16:17 |
В женском чемпионате республики по классическим шахматам играли 19 участниц. При желании этот турнир можно было назвать открытым «ученическим» чемпионатом – 18 девушек ещё продолжают обучение в школе. Единственным представителем старшего поколения была Мадлен Гасиева, но она душой-то молода.
|
09.07.2026 - 12:58 |
Второй круг ЮФЛ Юг нальчикский «Спартак» начал на своём поле, принимая «Динамо-Дагестан» из Каспийска. После поражения в первом круге со счётом 2:4 красно-белые были полны решимости взять реванш и им это удалось. |
|