30 приседаний в качестве благодарности

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике поздравили учителей с профессиональным праздником и вручили им символические подарки.
В этом году общественники решили креативно сказать спасибо педагогам, которые большую часть своей жизни посвятили работе с детьми. Один из них – Артур Рамазанович Аттаев – уже более 30 лет прививает школьникам любовь к спорту и здоровому образу жизни. Активисты решили посетить выездной урок физкультуры, который прошёл в городском парке культуры и отдыха в Нальчике. Вместе со старшеклассниками и выпускниками они организовали спортивный флешмоб – выполнили 30 приседаний.
– Возможно, в детстве мы даже прогуливали уроки физкультуры, но сейчас мечтаем выделить пару свободных минут среди рабочего дня, чтобы уделить внимание себе и своему здоровью. Мы хотим сказать спасибо вам за терпение и любовь к своему делу! В знак благодарности решили посвятить вам 30 приседаний – столько, сколько вы проработали учителем, – поздравил педагога Ислам Макоев, активист регионального отделения ОНФ в Кабардино-Балкарии.
Также активисты решили вспомнить крылатые выражения и культовые цитаты учителей, которые использовались ими в воспитательных целях. Для этого общественники провели шуточный соцопрос среди детей и взрослых. По его результатам на первое место вышла всем известная фраза: «А голову ты дома не забыл?». Эти высказывания, на которых росло наше поколение и вырастет ещё не одно, запомнились с детства, отметили общественники. Они пожелали учителям успехов в педагогической деятельности и крепкого здоровья.
Пусть каждый ученик радует вас своим энтузиазмом, новыми идеями и стремлениями, которые однажды обязательно превратятся в большие победы и достижения! С Днём учителя!

По материалам регионального отделения Общероссийского народного фронта в КБР подготовила Ольга ЕРМИШКИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.07.2026 - 18:17

Поставка автобусов ожидается в сентябре

В Кабардино-Балкарии продолжается комплексная модернизация системы общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР, обновление подвижного состава автомобильного транспорта среднего и большого классов остаётся одним из ключевых приоритетов развития отрасли.

20.07.2026 - 18:11

«Живые сокровища Кабардино-Балкарии» на радио «Искатель»

Информационный проект популяризации туристических мест Кабардино-Балкарии реализуется в республике. Увлекательные аудиоэкскурсии, посвящённые природным и историческим объектам региона, звучат всё лето на волне 91,7 FM в Нальчике и ближайших районах. 

20.07.2026 - 17:55

Всё для удобства горожан

На улице Байсултанова в Нальчике ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, особое внимание уделяется сохранению и восстановлению озеленения – об этом сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик.

20.07.2026 - 15:16

Вести из Баксанского района

Рост числа выпускников Глава местной администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов провёл совещание с руководителями образовательных учреждений, на котором были проанализированы результаты ГИА-2026.

20.07.2026 - 15:06

Комплексная тренировка

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие в учении, направленном на совершенствование навыков проведения специальных мероприятий — в течение двух суток росгвардейцы отработали освобождение условных заложников, задержание и обезвреживание вооружённых преступников в разнообразных оперативных ситуациях.