Медальный урожай из Осетии

Во Владикавказе прошёл всероссийский турнир «Лучший детский тренер» по вольной борьбе среди юношей двух возрастных групп.
Соревнования собрали спортсменов из полутора десятков регионов России. Помимо команд со всего Северного Кавказа и соседних с ним Ставропольского и Краснодарского краёв за медали боролись представители Республики Бурятия, Новосибирской, Кемеровской, Ленинградской, Тульской, Волгоградской и Астраханской областей, а также Москвы. И хотя не все борцовские школы отправили своих спортсменов во Владикавказ, первые после долгого перерыва соревнования собрали внушительное количество участников: на обе возрастные категории порядка 600 человек. 
Несмотря на жёсткую конкуренцию в каждой весовой категории, юные «вольники» из нашей республики завоевали девять медалей: четыре «золота», четыре «серебра» и одну «бронзу». Победителями в своих категориях стали Тембулат Бакаев, Руслан Азаматов, Ислам Кажаров и Тамирбек Фанзиев. Алихан Ашинов, Ибрагим Хатанов, Черим Буздов и Рустам Жилясов заняли вторые места, а Абдулах Пеков поднялся на третью ступень пьедестала.

 

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.07.2026 - 15:31

Вариативность «Родника» Псынадаха ставит в недоумение всю третью лигу

В третьей (полупрофессиональной) лиге пока продолжается перерыв между кругами. В первой половине чемпионата остался несыгранным только один матч между «Искрой-Алтуд» и «Родником» Псынадаха.

10.07.2026 - 18:23

С традициями придётся действовать аккуратнее

Домашний матч против «Севастополя» спартаковцы Нальчика, как традиционно складывается в этом сезоне, завершили победой. То есть взяли пример с преферансистов, утверждающих, что «мизера ходят парами», и продолжили серию победных дуплетов.

10.07.2026 - 16:17

На этот раз Амина Ахматова обошлась без слёз

В женском чемпионате республики по классическим шахматам играли 19 участниц. При желании этот турнир можно было назвать открытым «ученическим» чемпионатом – 18 девушек ещё продолжают обучение в школе. Единственным представителем старшего поколения была Мадлен Гасиева, но она душой-то молода.

09.07.2026 - 12:58

Реванш за поражение в Каспийске

Второй круг ЮФЛ Юг нальчикский «Спартак» начал на своём поле, принимая «Динамо-Дагестан» из Каспийска. После поражения в первом круге со счётом 2:4 красно-белые были полны решимости взять реванш и им это удалось.

07.07.2026 - 16:09

Команда МВД по КБР стала серебряным призёром

В Городецком округе Нижегородской области завершился чемпионат МВД России по мини-футболу. Матчи проходили на протяжении пяти дней параллельно на семи полях. За звание чемпионов боролись 75 команд территориальных органов и образовательных организаций высшего образования МВД России.