Казбек Коков встретился в Доме Правительства КБР с президентом агропромышленного холдинга «ЭКО-культура» Александром Рудаковым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел сегодня в Доме Правительства республики двустороннюю встречу с президентом агропромышленного холдинга «ЭКО-культура» Александром Рудаковым.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в части реализации на территории региона проектов по производству экологически чистых сельскохозяйственных культур закрытого грунта.

В частности, рассмотрена возможность строительства в Кабардино-Балкарии крупного тепличного комплекса по выращиванию ягод, достигнута договоренность о более детальной проработке вопроса.

Справочно: Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» на сегодняшний день является одним из лидеров по производству экологически чистых овощей закрытого грунта в России. Холдинг включает в себя тепличные комплексы в Ставропольском крае, Липецкой, Тульской и Ленинградской областях, цехи по фасовке овощей, распределительные центры в Московской области, Ставропольском крае, Санкт-Петербурге, а также подразделение по комплексному снабжению предприятий общественного питания.

АПХ «ЭКО-культура» активно развивает свои производственные мощности и совместно с Россельхозбанком реализует масштабную инвестиционную программу по созданию на территории Российской Федерации современных высокотехнологичных тепличных комплексов для круглогодичного обеспечения населения качественной и свежей овощной продукцией. Подобные проекты способствуют не только импортозамещению ключевых видов сельхозпродукции, но и решению задач социально-экономического развития регионов: обеспечивают занятость населения, развитие инфраструктуры, увеличение налоговых поступлений.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 19:54

Делегация КБР во главе с Казбеком Коковым приняла участие в церемонии прощания с Исхаком Машбашем

В столице Республики Адыгея городе Майкопе состоялась церемония прощания с выдающимся российским писателем и общественным деятелем, Героем Труда России Исхаком Шумафовичем Машбашем.

07.09.2026 - 19:45

Казбек Коков выразил соболезнования семьям погибших под лавиной

В воскресенье группа из 15 альпинистов попала под сход лавины со склона Мижирги в Безенгийском ущелье. Глава КБР Казбек Коков выехал на место проведения поисково-спасательной операции в верховьях ущелья Безенги.

07.09.2026 - 19:39

Укрепление традиций межконфессиональных отношений

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике встретился с архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом, который приурочил свой визит к Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики. 

04.09.2026 - 20:22

Казбек Коков встретился с активом Эльбрусского и Баксанского районов

Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Тырныаузе вместе с депутатами Государственной Думы Зауром Геккиевым и Викторией Родиной, Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым провели встречу с активом Эльбрусского района, где обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития муниципалитета. 

04.09.2026 - 19:54

Сверили планы

Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с начальником ФКУ Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком по вопросам развития федеральных дорог на территории республики.