Завершена подготовка к отопительному сезону

В соединениях и воинских частях Южного военного округа, расположенных на территории субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также в местах дислокации военных баз, завершена подготовка казарменно-жилищного фонда и коммунальных сооружений к новому отопительному сезону, сообщили в пресс-службе ведомства.
Подготовительные мероприятия включали в себя проведение комплекса технических проверок теплоэнергетического оборудования и внутренних систем зданий, связанных с теплоснабжением, газоснабжением, водоснабжением и водоотведением, а также созданием нормативных запасов топлива и аварийного запаса товарно-материальных ценностей.
В военных городках ЮВО на зимний режим эксплуатации переведено около 15,5 тысячи зданий и сооружений и около 800 жилых домов округа. К системе отопления подключено более трёх тысяч коммунальных объектов, в том числе 733 котельные. Специалисты коммунальных служб обследовали и отремонтировали более четырёх тысяч километров инженерных сетей. Создан нормативный запас топлива, который составляет более 16 тысяч тонн угля и жидкого котельного топлива.
Для оперативного устранения аварийных ситуаций в ЮВО сформировано около 25 аварийных бригад общей численностью более 400 специалистов, имеющих в своём распоряжении около 200 единиц специальной техники.
Кроме того, создано одиннадцать контрольно-диспетчерских отделений, в которых организовано круглосуточное дежурство.

 

Подготовила Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 17:56

Почётная обязанность

В воинской части Росгвардии в посёлке Звёздный прошла торжественная церемония приведения к военной присяге военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

21.07.2026 - 17:35

Почти миллион туристов за первое полугодие

Кабардино-Балкария демонстрирует устойчивый рост туристической привлекательности, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР. За первые шесть месяцев 2026 года регион посетили около миллиона туристов - 934 тысячи человек, что на 2,4 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

21.07.2026 - 16:26

Только для близких родственников

Уход за нетрудоспособным человеком будет считаться уважительной причиной отсутствия дохода при оформлении единого пособия только в том случае, если он осуществлялся за близким родственником. Правило вступает в силу 21 июля, сообщила ТАСС пресс-служба Соцфонда. Родственная связь будет подтверждаться соответствующими актовыми записями.

21.07.2026 - 16:25

Можно ли приводить ребёнка на работу?

Это разрешено, если рабочие места не относятся к вредным и опасным производствам, а также режимным объектам, сообщил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью ТАСС.

21.07.2026 - 16:22

«Махач» со словом «махать»

Внутренний монолог Последние новости из мира лингвистики заставляют вспомнить старые истины и наводят на горькие мысли: добро должно быть с кулаками, и даже в мире грамматических правил приходится жить по понятиям, предписывающим не тянуть с «ответкой», иначе добьют.