|
|
Круглая цифра
14 октября, 2020 - 08:45
Количество пользователей интернета от «Ростелекома» в Кабардино-Балкарской Республике достигло 80 тысяч. В их числе 60% получают услуги по волоконно-оптическим линиям связи. Юбилейным абонентом стала жительница села Аргудан Лескенского района Замира Арамисова.
– Очень рада, что являюсь клиентом «Ростелекома». У нас в семье семь человек, и интернет у всех работает постоянно и без перебоев. Раньше не могли нормально смотреть телевизор, а сейчас каждый находит что-то интересное. Радует обилие разнообразных каналов и качество изображения, – рассказала Замира Арамисова.
«Ростелеком» в рамках собственной инвестиционной программы продолжает строительство оптической инфраструктуры и подключает новых абонентов к сети. С начала года клиентами «Ростелекома» стали ещё около пяти с половиной тысяч человек. На сегодняшний день сотрудники компании проложили в регионе более 8,5 тыс. км оптики, охватив практически все районы республики.
– Мы продолжаем строительство оптической инфраструктуры, благодаря чему у жителей республики появляется возможность подключать современные цифровые сервисы. Значительная часть наших абонентов проживает в районах частной застройки, и основные усилия направлены на удовлетворение потребностей этой категории граждан. 80 тысяч абонентов – это серьёзная цифра, говорящая о том, что люди нам доверяют. И наша задача – оправдать это доверие качественным сервисом, – подчеркнул Дмитрий Шеметов, заместитель директора по работе с массовым сегментом Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком».
– Прежде всего рост числа наших пользователей обусловлен масштабным строительством оптических сетей в республике. Эта работа – приоритетная для Кабардино-Балкарского филиала, в 2021 году она будет активно продолжаться, – подчеркнул Барасби Машуков, директор Кабардино-Балкарского ПАО «Ростелеком».
21.07.2026 - 17:56 |
В воинской части Росгвардии в посёлке Звёздный прошла торжественная церемония приведения к военной присяге военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. |
21.07.2026 - 17:35 |
Кабардино-Балкария демонстрирует устойчивый рост туристической привлекательности, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР.
За первые шесть месяцев 2026 года регион посетили около миллиона туристов - 934 тысячи человек, что на 2,4 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года. |
21.07.2026 - 16:26 |
Уход за нетрудоспособным человеком будет считаться уважительной причиной отсутствия дохода при оформлении единого пособия только в том случае, если он осуществлялся за близким родственником. Правило вступает в силу 21 июля, сообщила ТАСС пресс-служба Соцфонда. Родственная связь будет подтверждаться соответствующими актовыми записями. |
21.07.2026 - 16:25 |
Это разрешено, если рабочие места не относятся к вредным и опасным производствам, а также режимным объектам, сообщил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью ТАСС. |
21.07.2026 - 16:22 |
Внутренний монолог
Последние новости из мира лингвистики заставляют вспомнить старые истины и наводят на горькие мысли: добро должно быть с кулаками, и даже в мире грамматических правил приходится жить по понятиям, предписывающим не тянуть с «ответкой», иначе добьют.
|
|