|
|
Росгвардия сообщает
16 октября, 2020 - 05:15
Провели урок мужества
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по КБР вместе с ветеранами службы провели для учащихся нальчикской школы №27 и юнармейцев урок мужества, сообщили в пресс-службе ведомства.
Встречу с ребятами посвятили памяти боевых товарищей, погибших во время вооружённого нападения боевиков на столицу республики 15 лет назад.
Росгвардейцы рассказали о специфике своей службы, о том, почему решили посвятить жизнь служению Родине, вспомнили трагические события 2005 года и обсудили с ребятами противодействие влиянию радикально настроенных деструктивных элементов.
– Встречи с молодёжью помогают сформировать у детей представление о долге, чести, ответственности и нравственности. Это возможность познакомить ребят с героическими и трагическими страницами истории Отечества, воспитать у них уважение к ветеранам, подвигам военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, – сказал командир 4-й роты вневедомственной охраны по Нальчику Эдуард Богатырёв.
Руководство школы и дети поблагодарили росгвардейцев за познавательное мероприятие и выразили надежду на новую встречу.

Навестили семью
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по КБР навестили семью старшины милиции Артура Мисостова, погибшего в боестолкновении с бандитами 15 лет назад.
13 октября 2005 года, защищая жителей Нальчика от нападения боевиков, правоохранитель принял огонь на себя и ценой собственной жизни выполнил служебный долг. За проявленные при отражении нападения боевиков мужество и героизм милиционер полка милиции ОВО по Нальчику Артур Мисостов награждён орденом Мужества посмертно. Его именем названы улица и школа в Зарагиже.
– За время службы Артур был четыре раза поощрён командованием полка, в котором проходил нелёгкую, но почётную милицейскую службу. Настоящий богатырь – так называли его друзья и сослуживцы. Мы помним о нём и гордимся его подвигом, – сказала начальник отделения кадров вневедомственной охраны по Нальчику Жанета Боренова.
Росгвардейцы передали семье погибшего товарища продукты питания и оказали материальную помощь.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА
28.08.2026 - 19:06 |
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации. |
28.08.2026 - 18:39 |
Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.
|
28.08.2026 - 18:36 |
В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.
|
28.08.2026 - 18:35 |
С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».
|
28.08.2026 - 18:33 |
В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.
|
|