Посетил с рабочим визитом

Начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Бачурин провёл в МВД по КБР совещание с руководящим составом по подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел республики за девять месяцев, сообщили в пресс-службе ведомства.
Руководитель министерства отметил, что крайне важно активизировать работу по противодействию экстремизму и терроризму, уделяя особое внимание проведению профилактических мероприятий.
– Необходимо повысить эффективность работы по пресечению деятельности организованных групп и преступных сообществ, перекрытию каналов поступления в незаконный оборот средств поражения, в том числе и из подпольных мастерских, цехов по переделке оружия, – подчеркнул Сергей Бачурин. 
Он также акцентировал внимание участников совещания на проведении мероприятий по декриминализации алкогольной отрасли. 
– Большая часть нарушений, связанных с транспортировкой алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявляется на объектах учётно-заградительной системы МВД России, в том числе дислоцированных в КБР, – отметил С. Бачурин.
Он заслушал ряд руководителей республиканского МВД и обозначил приоритетные вопросы оперативно-служебной деятельности на предстоящий период. Министр внутренних дел по КБР Василий Павлов поблагодарил начальника главка за поддержку в решении задач, поставленных перед республиканским министерством.
Сергей Бачурин вручил наиболее отличившимся сотрудникам МВД по КБР ведомственные награды.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 18:35

Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа

Социальный фонд России увеличит пенсии работающих граждан с 1 августа, выплаты будут начислены автоматически. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

22.07.2026 - 18:31

«Беременный мозг» - не выдумка ленивых женщин

В рамках объявленной Минздравом РФ Недели сохранения здоровья головного мозга медики нашей республики по традиции информируют население обо всех аспектах проблемы: от «беременного мозга» и правил распознавания инсульта - до ВИЧ-деменции и влияния на мозг гормонов стресса.

22.07.2026 - 16:22

Интеллектуальные голы в Заюково

Сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели выездное мероприятие в летнем лагере «Атажукино» в с. Заюково. 

22.07.2026 - 16:17

Благоустройство улиц

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане продолжается благоустройство общественных территорий - на проспекте Ленина и в сквере «Строительный».

22.07.2026 - 16:15

Восхождение на Эльбрус

Представители Вооружённых сил пяти государств прибыли в Кабардино-Балкарию для участия в международном спортивном мероприятии «Восхождение на гору Эльбрус».