Навести порядок в общем доме

Субботник – прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создаёт условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга, ведь ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.
Футбольная школа Нальчика организовала небольшой флешмоб в виде субботника. Местом его проведения был выбран городской терренкур, который часто посещают работники школы.
В субботнике принял участие коллектив спортивной школы олимпийского резерва по футболу управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г.о. Нальчик. Цель субботней уборки на терренкуре – углубление экологических знаний, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за всё живое на земле, пропаганда «антимусора», привлечение внимания коллег к проблеме загрязнения города и всей планеты.
Как отметили участники мероприятия, субботник прошёл с воодушевлением и активно, все были полны задора и желания ухаживать за родной природой, поскольку окружающий мир – наш общий дом.
Весь инвентарь, который использовался для уборки, работники СШОР по футболу оставили у начала ступеней, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. Таким образом, каждый желающий сможет воспользоваться инвентарём и поддержать флешмоб, а также внести вклад в сохранение чистоты любимого места.
Пусть субботник – это труд, за который не платят, каждый из принявших в нём участие получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внёс свой вклад в создание уюта и чистоты в родном городе.

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2026 - 17:35

Шаг к повышению доверия

Социальные сети действительно предоставляют множество возможностей для оперативного распространения информации и обратной связи. Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по тарифам и жилищному надзору активно использует социальные сети для взаимодействия с гражданами.

20.01.2026 - 15:56

Выборы сказочной страны как подготовка к реальным

В рамках клуба молодого избирателя «Твой голос» в третьем городском филиале библиотечной системы Эльбрусского района прошла литературно-игровая программа «Выборы в сказочной стране: как бы это было?».

20.01.2026 - 14:40

Всё самое интересное на страницах соцсетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.

20.01.2026 - 14:38

Детям о вербовке

Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с молодёжным центром района провели акцию по профилактике экстремизма и терроризма среди студентов Эльбрусского регионального колледжа.

20.01.2026 - 13:15

Объявлен набор в органы внутренних дел

В соответствии с Указом Главы КБР Казбека Кокова установлена дополнительная ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей сотрудникам, проходящим службу на должностях младшего начсостава в ППСП и участковых уполномоченных полиции.