|
Спасатели Кабардино-Балкарии – в тройке лучших
30 октября, 2020 - 07:30
В МЧС России подвели итоги конкурса на звание «Лучшее поисково-спасательное формирование МЧС России».
Решением центральной конкурсной комиссии третье место присуждено Эльбрусскому высокогорному поисково-спасательному отряду МЧС России.
Эльбрусский отряд провёл большое количество сложных спасательных операций как в зоне своей ответственности, так и за её пределами. Всего за годы деятельности спасателями проведено более 2500 поисково-спасательных работ, в ходе которых спасены более 6 тысяч человек.
Поисково-спасательные работы в основном проводились в особо сложных условиях высокогорья: на высоте более 3000 метров над уровнем моря, с температурой воздуха до -45 градусов, с порывами ветра до 50 м/с. Многие ПСР продолжались несколько суток. За проведённые эльбрусским отрядом поисково-спасательные операции приходят многочисленные благодарности.
Работа в экстремальных условиях требует от спасателей умения быстро принимать единственно правильные решения, быть в хорошей физической форме, являться настоящим профессионалом и быть морально готовым пойти на риск ради спасения людей, отмечает пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР.
– Наша главная задача – спасти жизнь каждому человеку, попавшему в беду. Все спасатели отряда – высококлассные профессионалы, преданные своему делу, они прилагают все усилия для спасения человеческой жизни, – отметил начальник ЭВПСО, заслуженный спасатель РФ Абдуллах Гулиев.
19.03.2025 - 18:05 |
Работы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ведутся на участке регио-нальной трассы общей протяжённостью более шести километров, он связывает два насе-лённых пункта – Зарагиж и Псыгансу в Урванском районе. |
19.03.2025 - 18:04 |
С мая по июнь 2025 года – в период весеннего половодья – на федеральной дорожной сети Северного Кавказа для своевременного предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций будут дежурить 34 бригады с техникой и запасами материальных ресурсов. |
19.03.2025 - 18:03 |
Внутренний монолог
Недавно, прочитав новость о том, что человечество стремительно тупеет и всем надо срочно бросать «ТикТок» и начинать читать книги, я тоже решил бросить и начать, и очень удивился, когда всё оказалось сложнее, чем я думал.
|
19.03.2025 - 18:02 |
В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам прошло совещание в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение». В нём приняли участие представители общественных, религиозных организаций и национально-культурных центров. |
19.03.2025 - 16:47 |
Крым в истории России
В городском округе Баксан прошли мероприятия, посвящённые 11-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
|
|