В Исламее построен новый спортивный объект

В селе Исламей состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, расположенной на территории второй школы.
Традиционную красную ленточку перерезали заместитель главы Баксанского района Андзор Ахобеков, заместитель главы с. Исламей Владимир Чипов и заслуженный мастер спорта международного класса по вольной борьбе Мулид Лампежев.
А. Ахобеков поздравил сельчан с открытием нового спортивного объекта и отметил, что универсальная площадка соответствует всем современным спортивным требованиям, а для детей  созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом.
Он подчеркнул, что в текущем году на территории Баксанского района идёт строительство 24 объектов в рамках реализации семи национальных и региональных проектов, которые направлены на создание комфортных условий жизни сельчан.
После торжественной части мероприятия гости осмотрели площадку, опробовали уличные тренажёры и настольный теннис.
Спортплощадка позволит заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом. Кроме того, к игровому полю прилегает зона уличных тренажёров, воркаута и детского городка. Здесь также проведено благоустройство прилегающей территории. Общая площадь объекта составляет 800 кв. м.
Многофункциональная спортивно-игровая территория построена в рамках реализации национального проекта «Демография». На проведение работ было направлено 5,9 млн рублей.

Лера УЛИМБАШЕВА,пресс-служба местной администрации Баксанского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.

20.05.2026 - 22:00

Старинная адыгская песня и огни свечей

Торжественная и печальная мелодия звучала под сенью вековых деревьев в сквере «Свободы» около памятника жертвам Кавказской войны. Погода не помешала организаторам провести традиционный памятный вечер стариной адыгской песни «Родина моя – песнь моя» 20 мая, накануне Дня памяти адыгов.

20.05.2026 - 19:04

Память сильнее времени

В Кабардино-Балкарской Республике – в трёх городских округах и десяти муниципальных районах – проходят памятные и просветительские мероприятия, посвящённые Дню памяти адыгов – жертв Кавказской войны.

20.05.2026 - 17:12

Полиция сообщает

Познавательная экскурсия В музее истории МВД по КБР прошла экскурсия для школьников из Майского района, а также сотрудников МВД из других регионов, прибывших на отдых в Нальчик. 

20.05.2026 - 17:01

Обновят свыше семи километров автодороги

Дорожники начали ремонтировать участок на дороге Малка – Ингушли в объезд села Сармаково. Работы идут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни на отрезке протяжённостью более 7 км.