В Совхозном строят дома

В селе Совхозном в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» строят пять домов для переселения двадцати семей из аварийного жилищного фонда – один двенадцатиквартирный и четыре двухквартирных.
Дома появятся на улицах Надречной, Школьной, Шоссейной (два дома) и Центральной.
В домах на Надречной, Школьной и Шоссейной завершены основные строительные работы. Закрыт тепловой контур зданий: возведены стены, крыши, заполнены оконные и дверные проёмы, подведены инженерные сети. Завершена покраска фасадов и работы по оборудованию зданий инженерными сетями, установке санитарных и отопительных приборов, оборудования. На этапе завершения устройство полов и отделка внутренних помещений.
В двенадцатиквартирном доме на улице Центральной на первом и втором этажах завершены работы по штукатурке и разводке электричества. Подготовка под покраску (шпатлёвка стен) выполнена на 90 процентов. Завершена установка деревянных конструкций кровли, монтирование пароизоляционной плёнки, ведётся монтаж покрытия кровли. Установлены металлические входные двери в подъездах, оконные блоки, покрашен фасад. На этапе завершения монтаж системы отопления и вентиляции, систем водоснабжения и водоотведения. Построены наружные сети водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Начаты работы по облицовке стен керамической плиткой.
В конце года в эти дома переедут 56 человек.

Амина ШОКУЕВА, пресс-служба администрации Зольского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.

03.03.2026 - 16:59

Мемориалы открыли в школах Баксана

Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы.

03.03.2026 - 16:55

Честь, доблесть, отвага и патриотизм

В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6.

03.03.2026 - 16:53

Команды ЮВО и Военного института физической культуры одержали победу

В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью.