Студенты могут стать мастерами гостеприимства

Совсем недавно стартовал приём заявок на всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты». Этот масштабный проект реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.
Для молодёжи Кабардино-Балкарии участие в подобном проекте – важный и интересный опыт, ведь «Мастера гостеприимства» напрямую затрагивают туристическую сферу, которая является важной частью жизни нашей республики. Этот конкурс даёт возможность узнать больше о туристическом бизнесе и индустрии гостеприимства.
Как сообщают организаторы, «Мастера гостеприимства» – это всероссийский конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства. В этом году он проходит второй раз и включает специальное направление, ориентированное на студенчество. Основная задача проекта «Мастера гостеприимства. Студенты» – реализация лучших проектных инициатив отрасли туризма и гостеприимства в России.
Для того чтобы принять участие в студенческом конкурсе, нужно быть гражданином Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно) и на момент регистрации проходить обучение в образовательном учреждении. Приём заявок продолжится до 16 января, участие в конкурсе совершенно бесплатное. Несложную процедуру регистрации можно пройти, пользуясь подсказками на сайте проекта. Для начала вам нужно будет зарегистрироваться на платформе «Россия – страна возможностей» или, если у вас уже есть аккаунт, зайти в личный кабинет.
После заполнения анкеты участники должны записать видеоприглашение, в котором нужно рассказать о родном крае, его красотах, достопримечательностях, обычаях и кухне. Также конкурс включает в себя дистанционный этап – необходимо будет ответить на вопросы онлайн-тестирования. После этого конкурсанты должны будут составить описание проекта, который напрямую относится к индустрии гостеприимства, и пройти творческий конкурс. Определить счастливчиков, вышедших в общероссийский финал, помогут региональные полуфиналы.
Участие в проекте – уникальный шанс заявить о себе и открыть новые горизонты. Участники смогут выиграть грант на реализацию проекта до 1,5 млн рублей и получить привилегии при поступлении на профильные направления в магистратуру. Также в рамках конкурса они поработают с наставниками, ставшими победителями конкурсов «Лидеры России» и «Мастера гостеприимства», узнают много нового и полезного от экспертов конкурса и смогут познакомиться с потенциальными работодателями из сферы туризма и гостеприимства.

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 17:07

Стопроцентное выполнение поставленных задач

В формате видеоконференцсвязи министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков принял участие в совещании под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова.

10.04.2026 - 17:07

В Нальчике прошла акция «Сад Памяти»

10 апреля Министерство природных ресурсов и экологии КБР провело центральное мероприятие в рамках международной акции «Сад Памяти». Площадкой для высадки деревьев был выбран Атажукинский сад. Участникам на месте был предоставлен посадочный материал и необходимый инвентарь.

10.04.2026 - 17:06

С 2019 года установлено 778 светофоров

В столице Кабардино-Балкарии ведётся системная работа по содержанию технических средств организации дорожного движения. Профильные службы в круглосуточном режиме обеспечивают бесперебойную и безопасную эксплуатацию светофорных объектов. 

10.04.2026 - 17:05

Минздрав сообщает

Более восьми тысяч человек обучились в Школах диабета В 2025 году в Школах диабета 8079 пациентов прошли обучение навыкам эффективного управления своим заболеванием. Всего таких школ в республике 17, в том числе и для детей.

10.04.2026 - 17:05

Ликвидация гепатита С – задача вполне реальная

Врач-инфекционисты Северо-Кавказского федерального округа собрались в Нальчике на научно-практическую конференцию, где обсудили инструменты борьбы с вирусным гепатитом С.