Хакатон идей

Интеллектуальный конкурс Росмолодёжи «Хакатон идей» пройдёт в онлайн-формате с 11 по 13 декабря. Принять участие в конкурсе смогут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно).
Как сообщают организаторы, целевая аудитория проекта – представители различных профессий со всей России, готовые формировать решения, объединяться в команды и создавать востребованные проекты и продукты для молодёжи различных возрастов.
«Хакатон идей» должен стать эффективной площадкой, на которой с молодёжью смогут взаимодействовать эксперты и представители заинтересованных организаций. Им предстоит разработать реальные и эффективные решения, которые актуальны и востребованы в данное время. Участников разделят на команды по 3-5 человек. За 48 часов они совместно с экспертами Федерального агентства по делам молодёжи и специалистами разных отраслей смогут конструктивно взаимодействовать по четырём актуальным задачам и предлагать решения насущных проблем.
В числе задач, предлагаемых конкурсантам, – разработка эффективной системы информирования о грантовых конкурсах Росмолодёжи. Также участники смогут создать новые каналы и форматы коммуникаций для взаимодействия агентства с молодёжью, чтобы онлайн-общение было обоюдно полезным и направленным на формирование активного сообщества молодёжи страны.
Третья задача предусматривает проведение исследования и разработку карты компетенций и навыков молодого человека для его успешной самореализации в одном из актуальных направлений развития молодёжной политики в перспективе до 2030 года.

Четвёртая задача – разработка офлайн-инструмента, который повысит мотивацию к саморазвитию молодёжи даже в самых отдалённых уголках России.

Следующим этапом станет презентация проекта, которая пройдёт перед экспертной комиссией Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Лучшие проекты смогут получить грантовую поддержку на их реализацию в размере до 1,5 млн рублей. Ещё один бонус, доступный самым активным и целеустремлённым конкурсантам: предусмотрена возможность прохождения стажировки в Федеральном агентстве по делам молодёжи. Также члены команд смогут получить различные полезные призы в виде фирменной продукции «Хакатона идей».
Заявку на участие в конкурсе можно подать с помощью автоматизированной информационной системы «Молодёжь России». Для этого нужно зайти в личный кабинет и выбрать в списке доступных конкурсов «Хакатон идей». Регистрация продлится до 6 декабря. 

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.05.2026 - 12:10

Вместе против коррупции!

Стартовал приём работ в рамках международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Проект, проходящий под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции, призван объединить юные таланты со всех уголков планеты в борьбе с этим глобальным вызовом.

30.04.2026 - 18:15

Награждены победители

В Доме молодёжи прошло торжественное мероприятие, посвящённое награждению участников регионального этапа всероссийского конкурса социальной рекламы, направленной на борьбу с наркоманией и популяризацию здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе».

30.04.2026 - 17:50

Вместе против коррупции

По поручению генерального прокурора Российской Федерации в 2026 году организован международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции», в котором примет участие молодёжь из всех государств мира. 

29.04.2026 - 14:02

«Герои посмертно» Фатимы Альборовой

В Федеральной службе исполнения наказания России подвели итоги всероссийского смотра-конкурса «На страже порядка» на лучшую журналистскую работу о деятельности УИС за 2025 год.

29.04.2026 - 12:28

Мастерство, рождённое сердцем

Во Дворце творчества детей и молодёжи завершился отборочный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Его цель - поднять престиж профессии педагога дополнительного образования, показать, насколько важна и многогранна эта работа.