Переселение граждан будет проходить поэтапно

В Майском районе ведётся предварительная работа по реализации первого этапа переселения граждан из аварийного жилья.
Работы осуществляются в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда». Федеральный проект направлен на решение проблемы переселения граждан из аварийных многоквартирных домов.
Как сообщает пресс-служба администрации Майского района, первый этап включает в себя переселение из 24 квартир граждан, проживающих в аварийных многоквартирных домах г. Майского и с. Октябрьского.
На сегодня в районе общая площадь аварийного жилищного фонда составляет 3,96 тыс. кв. м, количество аварийных многоквартирных домов – 16. В них расположено 95 жилых помещений, в том числе восемь – в с. Октябрьском и 87 – в г. Майском. Расселению подлежат 95 семей, или 276 граждан (19 – в с. Октябрьском, 257 – в г. Майском).
Жильцы этих многоквартирных домов будут переселены до 2023 года согласно графику, утверждённому муниципальной и региональной программами.
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 18:35

Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа

Социальный фонд России увеличит пенсии работающих граждан с 1 августа, выплаты будут начислены автоматически. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

22.07.2026 - 18:31

«Беременный мозг» - не выдумка ленивых женщин

В рамках объявленной Минздравом РФ Недели сохранения здоровья головного мозга медики нашей республики по традиции информируют население обо всех аспектах проблемы: от «беременного мозга» и правил распознавания инсульта - до ВИЧ-деменции и влияния на мозг гормонов стресса.

22.07.2026 - 16:22

Интеллектуальные голы в Заюково

Сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели выездное мероприятие в летнем лагере «Атажукино» в с. Заюково. 

22.07.2026 - 16:17

Благоустройство улиц

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане продолжается благоустройство общественных территорий - на проспекте Ленина и в сквере «Строительный».

22.07.2026 - 16:15

Восхождение на Эльбрус

Представители Вооружённых сил пяти государств прибыли в Кабардино-Балкарию для участия в международном спортивном мероприятии «Восхождение на гору Эльбрус».