УФСИН сообщает

Экскурсия на производство

Для сотрудников СМИ в УФСИН России по КБР организована и проведена экскурсия по производственным секторам исправительных колоний для ознакомления с состоянием трудоустройства осуждённых.
В рамках визита журналисты посетили сектор швейного производства, цех по пошиву обуви для осуждённых. Гости могли увидеть технологию изготовления мебели, сувенирных и кованых изделий, комплектов шахмат, нардов, мангалов и других эксклюзивных изделий. 


Осуждённые, занятые на этих производствах, охотно рассказывали журналистам о своей работе и этапах обретения профессионализма. Они говорили, что труд не только даёт им возможность материально поддерживать свои семьи и расплачиваться по исковым требованиям, погашая долги. Это ещё и большое моральное удовлетворение, особенно когда изготовленное их руками изделие всем нравится, и кто-то желает купить или скопировать его. 
В экскурсии по производственным секторам колонии журналистов сопровождали врио начальника ИК-3 Замир Шоров и заместитель начальника колонии Кемран Болатов. Журналистов интересовал вопрос дальнейшего роста производственных мощностей, они спрашивали о возможностях увеличения количества рабочих мест и расширения ассортимента производимых товаров. 


Руководство колонии отмечало, что все производства способствуют ресоциализации осуждённых после освобождения и значительно снижают уровень рецидивной преступности.

Чествовали ветеранов

В рамках празднования Дня ветерана уголовно-исполнительной системы в УФСИН России по КБР поздравили своих пенсионеров. 
К каждому из них с поздравлениями и тёплыми пожеланиями здоровья пришли домой. Гости поблагодарили ветеранов за их бесценный вклад в дело укрепления и развития службы, вручили почётные грамоты, благодарственные письма руководства ведомства, а также продуктовые наборы.
Сотрудники УФСИН всегда в курсе дел ветеранов службы, состояния их здоровья, наличия каких-то проблем. Они в любое время готовы прийти на помощь. 
Бывшие сотрудники разных подразделений управления и сейчас продолжают активно участвовать в воспитательной работе с молодёжью, делятся с ней богатым опытом.
Ветераны поблагодарили навестивших их сотрудников и выразили признательность за внимание и заботу.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 15:48

За контрафакт наказан штрафом

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 37-летнего жителя Лескенского района Кайцукова Т. А., причастного к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.

05.11.2026 - 12:56

Собрал в поле

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Баксанский» задержали на окраине села Баксанёнок 60-летнего местного жителя, у которого был обнаружен и изъят пакет с марихуаной. Задержанный пояснил полицейским, что наркосодержащее растение он собрал в поле и хранил для личного потребления, без цели сбыта. 

05.11.2026 - 12:55

«Свадебные гонщики» получили 39 штрафов

В Майском районе молодожёны и их гости, вместо того чтобы спокойно наслаждаться праздником, устроили опасные манёвры на дороге, создавали реальную угрозу для других водителей. В отношении семерых водителей составлено 39 административных протокола. 

05.11.2026 - 12:53

На страже качества и безопасности пищевой продукции

В конце октября в течение двух дней Управление Россельхознадзора по КБР и Республике Северная Осетия-Алания совместно с прокуратурой КБР, провело плановые проверки исполнения законодательства об обеспечении качества и безопасности пищевой продукции хозяйствующими субъектами в Прохладненском и Майском районах.

04.11.2026 - 10:15

Новое законодательство

Поддержка информационных ресурсов Подписан Указ Президента РФ «О временных мерах по обеспечению поддержки функционирования на территории Российской Федерации информационных ресурсов».