Термальные источники Гедуко покорили сердца киноартистов

 

Артисты театра и кино России, находящиеся в республике с визитом в рамках всероссийского кинофестиваля «Кабардино-Балкария-100», посетили термальные источники Гедуко в Баксанском районе.

Экскурсию организовали заместитель главы Баксанского района Андзор Ахобеков и руководство спортивно-оздоровительного комплекса. Артисты искупались в знаменитых термальных водах Кишпекского источника, воспользовались спа-процедурами и продегустировали национальные блюда народов Кабардино-Балкарии.

– Гедуко теперь однозначно пополнит список мест, куда мы обязательно вернёмся! Отличное место отдыха для каждого члена семьи, – поделилась мнением российская актриса театра и кино, певица, телеведущая Оксана Сташенко.

Гости выразили благодарность за оказанное внимание и щедрое гостеприимство и пообещали вернуться во время отдыха.

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.11.2025 - 11:48

Прививки и аутизм – связь не выявлена

В музтеатре состоялся форум «Актуальные вопросы вакцинопрофилактики», посвящённый проблеме отказа от прививок и призванный развеять всё ещё имеющиеся у общественности сомнения на этот счёт.

09.11.2025 - 10:54

Надёжный и преданный напарник

В системе МВД по КБР активную борьбу с преступниками ведут сотрудники кинологической службы со своими четвероногими питомцами. Инспектор-кинолог кинологической группы отдела МВД России по Зольскому району КБР, старший лейтенант полиции Джабраил Фузелевич Мусов с детства мечтал стать полицейским, как его отец.

08.11.2025 - 10:46

Аксакалу энергетики 90 лет

Борис Хасанович Жинов, с которым мы сегодня знакомим наших читателей, родился в селении Урвань. Его отец  Хасан Исуфович возглавлял финотдел райисполкома, а мать  Кураца Локмановна Карданова была заведующей сельским детсадом.

07.11.2025 - 18:55

Лакумы, хычины и борщ с пампушками для гостей «Восхода»

Наша республика полна чудес. Чегемская теснина с водопадами, прекрасное Тызыльское ущелье, величественный Эльбрус, «кавказский президиум» - Безенгийская стена, горячие источники Нальчика, Аушигера, Лечинкая, Гедуко и Янтарного...

07.11.2025 - 18:40

Самая надёжная защита от гриппа

С 27 октября по 2 ноября в республике зарегистрирован 1851 случай ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 1,8 процента. Об этом сообщила главный специалист-эксперт отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по КБР Залина Жамборова.