|
|
Школьницы обучаются шитью
25 декабря, 2020 - 05:17
В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в средней школе №1 г.п. Залукокоаже работает «Школа швейного мастерства».
Швейное дело осваивают 270 девочек – учащиеся 4-10 классов, сообщает пресс-служба администрации Зольского района. Занятия идут с ноября 2019 года. За этот период учащиеся вместе с педагогами дополнительного образования научились шить фартуки к школьной форме, юбки, платья, блузы, брюки. В группах 4-6 классов учащиеся занимаются вышиванием, бисероплетением, подготовкой к работе на швейных машинах.
Швейная мастерская полностью оборудована для занятий. Здесь имеются специальная мебель, утюг, отпариватель для одежды, манекены, вышивальная и швейная машины, оверлок, наглядные пособия по технике безопасности, комплект методических материалов.
Отметим, что одним из приоритетных направлений работы с одарёнными детьми является охват учащихся системой дополнительного образования. Работа по дополнительному образованию направлена на выполнение задач по дальнейшему обеспечению доступных форм занятости учащихся во внеурочное время с учётом их индивидуальных особенностей.
Подготовила Марина МУРАТОВА
05.11.2026 - 12:53 |
Работодатели ждут от выпускников-ветеринаров не только знаний, но и клинического мышления, коммуникативных навыков и готовности к постоянному обучению. Вузы, в свою очередь, вынуждены перестраиваться – открываться бизнесу, усиливать практическую подготовку и искать новые модели преподавания.
|
04.11.2026 - 10:05 |
Осенью 75-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда, преподаватель по классу флейты, воспитавшая целую плеяду достойных учеников, женщина с удивительно жизнеутверждающей силой духа Ирина Николаевна Ситникова. |
03.11.2026 - 15:25 |
В рамках профориентационной работы в районном суде Урванского района состоялась экскурсия для старшеклассников, планирующих обучение по специальности «Юриспруденция». |
03.11.2026 - 13:10 |
Московский университет МВД России имени В. Я. Кикотя предлагает разнообразный выбор специализаций, готовя кадры для всех аспектов миграционной деятельности. |
03.11.2026 - 13:04 |
В Чегемском районе состоялся творческий конкурс-фестиваль педагогических работников «Виват, таланты!», посвящённый Году единства народов России. |
|