Победителем турнира стала команда «Бабугент»

В минувшее воскресенье СШОР по футболу управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Нальчика при поддержке регионального отделения КПРФ и предпринимателя Зубера Барагунова провела турнир «Наследники победителей», посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной войне, среди юношей 2005-2006 годов рождения. 
В упорной борьбе победителем турнира стал команда «Бабугент» с. Бабугент, на втором и третьем местах расположились соответственно команды ФШ «Нальчик» и «Лескен» из Лескенского района. Помимо основных призов организаторами турнира были учреждены специальные, которые вручили лучшим по игровым амплуа футболистам: вратарю Амирхану Тхазеплову (ФШ «Нальчик»), защитнику Астемиру Киштыкову («Лескен»), полузащитнику Идару Жемухову (ФШ «Нальчик») и нападающему Аскеру Лелюкаеву («Бабугент»).
В церемонии награждения отличившихся, которую открыл директор нальчикской СШОР по футболу Мурат Хамгоков, принял участие второй секретарь нальчикского горкома КПРФ Аюб Урусбиев.
 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.02.2026 - 14:57

Силовой спорт в КБР динамично развивается

Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация силового спорта Кабардино-Балкарской республики» функционирует в республике меньше полугода, но продолжает динамично развиваться. Спортсменами Кабардино-Балкария всегда была сильна, а теперь укрепляются и остальные подразделения организации.

19.02.2026 - 17:26

Новости спорта

«Эльбрус» - первый в командном зачёте В Чегеме прошли чемпионат и первенство КБР по самбо и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.

19.02.2026 - 15:07

Победу в эстафете одержали зольские курсанты

На базе Урванской автошколы прошла военно-прикладная эстафета среди курсантов городских и районных отделений ДОСААФ РФ по КБР, посвящённая 81-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, 99-летию   ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ и Дню защитника Отечества.

19.02.2026 - 12:33

Конкуренты открыли «Роднику» дорогу к чемпионству

В среду, 18 февраля, были сыграны два перенесённых матча, в которых были задействованы все три претендента на призовые места.

18.02.2026 - 17:59

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с началом священного месяца Рамадан

От всего сердца поздравляю мусульман Кабардино-Балкарии с наступлением священного месяца Рамадан!