Подбор временного персонала

Отдел государственной статистики в Кабардино-Балкарской Республике продолжает подбор переписного персонала для проведения предстоящей Всероссийской переписи населения, основной этап которой будет проходить с 1 по 30 апреля 2021 года.
Как сообщает Федеральная служба государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу, контролёром полевого уровня или переписчиком может стать любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет, прошедший специальное обучение и имеющий навыки работы на персональном компьютере.
Весь переписной персонал будет проходить трёхдневное обучение, в процессе которого работник должен будет освоить порядок и особенности проведения переписи населения, а также правила заполнения переписных листов в мобильных устройствах (планшетных компьютерах) и традиционных бумажных переписных листов.
Контролёры полевого уровня будут привлекаться к работе с 15 марта на 58 календарных дней, с вознаграждением в 20 тысяч рублей в месяц. В их функции будет входить проведение предпереписной проверки на территории вверенного участка, обучение переписчиков, организация и ежедневный контроль работы переписчиков стационарного и счётных участков, проведение информационно-разъяснительной работы среди населения и опрос респондентов на переписном участке.
Переписчики будут работать в течение одного месяца – апреля 2021 года, с вознаграждением в 18 тысяч рублей. Они будут проводить перепись на участке путём посещения каждого жилого помещения, а также нежилого помещения, если в нём может проживать население. Также переписчик должен ежедневно информировать контролёра полевого уровня о количестве переписанных лиц и проводить с контролёром контрольный обход помещений для проверки полноты и правильности проведения переписи населения.
В Кабардино-Балкарской Республике для проведения Всероссийской переписи населения будут задействованы 252 контролёра, 252 стационарных переписчика и 1529 переписчиков счётных участков.
Работа как контролера, так и переписчика предполагает активное общение с людьми, поэтому коммуникабельность, доброжелательность, лояльность и позитивный настрой являются качествами, необходимыми для эффективного выполнения обязанностей.
Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (gosuslugi.ru). Переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также внести данные можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Желающие принять участие в мероприятии государственного масштаба в качестве контролёра полевого уровня или переписчика могут обратиться в обособленное подразделение Северо-Кавказстата в КБР по телефонам: 8 (8662) 42-75-46, 42-52-40, 42-24-49.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 17:07

Стопроцентное выполнение поставленных задач

В формате видеоконференцсвязи министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков принял участие в совещании под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова.

10.04.2026 - 17:07

В Нальчике прошла акция «Сад Памяти»

10 апреля Министерство природных ресурсов и экологии КБР провело центральное мероприятие в рамках международной акции «Сад Памяти». Площадкой для высадки деревьев был выбран Атажукинский сад. Участникам на месте был предоставлен посадочный материал и необходимый инвентарь.

10.04.2026 - 17:06

С 2019 года установлено 778 светофоров

В столице Кабардино-Балкарии ведётся системная работа по содержанию технических средств организации дорожного движения. Профильные службы в круглосуточном режиме обеспечивают бесперебойную и безопасную эксплуатацию светофорных объектов. 

10.04.2026 - 17:05

Минздрав сообщает

Более восьми тысяч человек обучились в Школах диабета В 2025 году в Школах диабета 8079 пациентов прошли обучение навыкам эффективного управления своим заболеванием. Всего таких школ в республике 17, в том числе и для детей.

10.04.2026 - 17:05

Ликвидация гепатита С – задача вполне реальная

Врач-инфекционисты Северо-Кавказского федерального округа собрались в Нальчике на научно-практическую конференцию, где обсудили инструменты борьбы с вирусным гепатитом С.