КБР улучшила оказание электронных госуслуг

По итогам ежегодного мониторинга Минэкономразвития РФ, в 2020 году Кабардино-Балкарская Республика улучшила результат качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде на 18 позиций и поднялась с 69-го на 51-е место.
Мониторинг проводится для того, чтобы оценить полноту сведений об услугах, соответствия сведений об услугах, опубликованных на едином портале госуслуг, положениям административных регламентов и нормативных правовых актов. Оценивается работоспособность интерфейса подачи заявления в электронной форме, степень соответствия услуг требованиям федерального законодательства, качество работы федеральных и региональных электронных сервисов и другие параметры.
Кроме того, в сентябре 2020 года в режиме видеоконференцсвязи были подведены итоги конкурса «Лучший МФЦ России 2019 года». В номинации «МФЦ малых городов» одним из двух победителей стал МФЦ города Тырныауза, сообщает пресс-служба Минэкономразвития КБР.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.