Обсудили вопросы трудоустройства

Заместитель начальника УФСИН России по КБР Аслан Абазов совместно с начальником колонии-поселения №5 Юрием Казанчевым провёл рабочую встречу с главой местной администрации городского округа Баксан Хачимом Mамхеговым. 
На встрече обсуждались вопросы, эффективность решения которых зависит в том числе и от заинтересованного участия представителей власти. В частности, речь шла об оказании содействия в трудоустройстве осуждённых к обязательным и исправительным работам на предприятиях муниципалитета.
Аслан Абазов проинформировал главу администрации о готовности исправительных учреждений изготавливать на своих производственных участках различные виды изделий: скамеек, беседок, детских игровых площадок, контейнеров для твёрдых коммунальных отходов и т.д. 
Представители УФСИН пояснили, что осуждённые к принудительному труду могут быть трудоустроены на предприятиях различных форм собственности. Кроме того, в УФСИН имеется возможность обучения осуждённых профессиям по запросам предпринимателей в профессиональном училище ведомства.
В результате рабочей встречи стороны заключили договор на оказание услуг по предоставлению 20 осуждённым рабочих мест на объектах по благоустройству городского парка в городе Баксане.
Практика взаимодействия УФСИН России по КБР с органами государственной власти республики для решения вопроса трудовой занятости осуждённых с оплатой труда показала себя эффективной и будет продолжена, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.05.2026 - 18:03

Нальчик собирает «Креативный Эльбрус»

23 мая в Нальчике на площадке Дома молодёжи Кабардино-Балкарской республики начнёт работу межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус».  Участников ждёт пленарная дискуссия «Сделано в КБР» с участием Главы КБР Казбека Кокова. Деловая программа включает ярмарку локальных брендов и четыре отраслевые секции.

22.05.2026 - 17:42

Новая техника сделает республику чище

В Кабардино-Балкарии с 15 мая региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами стала компания «Экотехпром», обновляется парк спецтехники.

22.05.2026 - 17:35

Родина в памяти народов России: взгляд в будущее через единство

Мероприятие с таким названием провели в Баксане. Общественная палата г. о. Баксан совместно с местным отделением «Движения Первых» провели выездное заседание в школе № 1 им. С. А. Паштова. 

22.05.2026 - 17:20

«Школа безопасности» провела соревнования

В Нальчике на территории турбазы «Кизиловка» состоялись региональные соревнования детей в рамках проекта МЧС России «Школа безопасности». Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по КБР, Республиканская противопожарно-спасательная служба, региональное отделение «Школы безопасности».

22.05.2026 - 17:17

Призвали родителей быть внимательнее

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация проекта, направленного на повышение безопасности детей и подростков, патриотического воспитания и укрепления духовно-нравственных ценностей. Очередное масштабное совещание с родительской общественностью состоялось в школе села Прималкинское Прохладненского района.