|
|
Обсудили вопросы трудоустройства
22 января, 2021 - 05:22
Заместитель начальника УФСИН России по КБР Аслан Абазов совместно с начальником колонии-поселения №5 Юрием Казанчевым провёл рабочую встречу с главой местной администрации городского округа Баксан Хачимом Mамхеговым.
На встрече обсуждались вопросы, эффективность решения которых зависит в том числе и от заинтересованного участия представителей власти. В частности, речь шла об оказании содействия в трудоустройстве осуждённых к обязательным и исправительным работам на предприятиях муниципалитета.
Аслан Абазов проинформировал главу администрации о готовности исправительных учреждений изготавливать на своих производственных участках различные виды изделий: скамеек, беседок, детских игровых площадок, контейнеров для твёрдых коммунальных отходов и т.д.
Представители УФСИН пояснили, что осуждённые к принудительному труду могут быть трудоустроены на предприятиях различных форм собственности. Кроме того, в УФСИН имеется возможность обучения осуждённых профессиям по запросам предпринимателей в профессиональном училище ведомства.
В результате рабочей встречи стороны заключили договор на оказание услуг по предоставлению 20 осуждённым рабочих мест на объектах по благоустройству городского парка в городе Баксане.
Практика взаимодействия УФСИН России по КБР с органами государственной власти республики для решения вопроса трудовой занятости осуждённых с оплатой труда показала себя эффективной и будет продолжена, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
17.12.2025 - 16:57 |
Лескенских окон негасимый свет
В Лескенском районе решили провести «уютную» акцию по оформлению окон. Каждый желающий может не просто дать волю фантазии, украсив свои окна гирляндами, рисунками, снежинками или целыми композициями, но и одновременно получить возможность выиграть приз.
|
17.12.2025 - 16:54 |
Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ
В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир».
|
17.12.2025 - 16:50 |
Со старшеклассниками школы им. М. Х. Кебекова с. Озрек профориентационную встречу провели представители Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова – заведующая кафедрой осетинского языка Фатима Царикаева, доценты кафедры Изета Качмазова и Фатима Майрамукаева.
|
17.12.2025 - 16:36 |
Новогодние праздники для 800 детей
В этом году для более чем 800 детей участников специальной военной операции, детей малоимущих семей, сирот подготовлены яркие и насыщенные праздничные мероприятия.
|
17.12.2025 - 16:33 |
Лескенский и Майский районы являются добрыми соседями. Для выведения отношений на новый, более качественный уровень, между районами подписано соглашение об укреплении межмуниципальных связей.
|
|