Поблагодарили за новое жильё

В рамках федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерством просвещения, науки и по делам молодёжи КБР приобретены жилые помещения гражданам этой категории. 
Глава местной администрации г.о. Баксан Х. Мамхегов вместе с А. Макоевым, заместителем министра просвещения, науки и по делам молодёжи КБР, вручил О. Бороковой, А. Шарибовой, И. Моловой, А. Ашижеву ключи от квартир, расположенных в благоустроенном доме в микрорайоне «Кооператор».
Средняя площадь каждой квартиры составляет больше 50 кв. м (вместо положенных 33 кв. м), имеется индивидуальная система отопления, газовая плита, оборудован санузел. Предоставленная жилплощадь отвечает современным требованиям, созданы все условия для комфортного проживания.
Оксана Борокова от лица новосёлов поблагодарила муниципалитет и профильное министерство за новое жильё.
Для участников мероприятия работники культуры  подготовили концертную программу.

 

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 18:35

Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа

Социальный фонд России увеличит пенсии работающих граждан с 1 августа, выплаты будут начислены автоматически. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

22.07.2026 - 18:31

«Беременный мозг» - не выдумка ленивых женщин

В рамках объявленной Минздравом РФ Недели сохранения здоровья головного мозга медики нашей республики по традиции информируют население обо всех аспектах проблемы: от «беременного мозга» и правил распознавания инсульта - до ВИЧ-деменции и влияния на мозг гормонов стресса.

22.07.2026 - 16:22

Интеллектуальные голы в Заюково

Сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели выездное мероприятие в летнем лагере «Атажукино» в с. Заюково. 

22.07.2026 - 16:17

Благоустройство улиц

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане продолжается благоустройство общественных территорий - на проспекте Ленина и в сквере «Строительный».

22.07.2026 - 16:15

Восхождение на Эльбрус

Представители Вооружённых сил пяти государств прибыли в Кабардино-Балкарию для участия в международном спортивном мероприятии «Восхождение на гору Эльбрус».