Вести из Баксанского района

Памяти павших будем достойны

В селе Кременчуг-Константиновское прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Возле мемориального комплекса руководство сельского поселения, представители общественных, молодёжных и ветеранских организаций сельского поселения почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы и зажгли свечи в форме слова «помним».
– Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. Мы зажигаем свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы, – обратилась к собравшимся начальник отдела культуры Баксанского района Зера Тхамадокова.

*   *   *

В с. Верхний Куркужин состоялась торжественная церемония зажжения Вечного огня возле памятника павшим в годы Великой Отечественной войны.
– Мы преклоняемся перед героями, сражавшимися с врагом на фронте, ковавшими Великую Победу в заводских цехах, умершими от зверств фашистов и от голода. Перед всеми, кто выстоял и приблизил май сорок пятого. Сегодняшнее поколение военнослужащих, которые сражаются с нацизмом на Украине, и наша сплочённость говорят о том, что наша страна, её народ верны памяти о великом подвиге предков. Низкий поклон и слова огромной благодарности нашим уважаемым ветеранам, фронтовикам. Вечная память погибшим героям, – сказал глава администрации селения Аслан Кунижев.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 13:59

Возможности путешествовать в Татарстан

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Татарстане, сообщили в республиканском министерстве. Посещение региона организовано совместно с Комитетом Республики Татарстан по туризму в преддверии запуска прямого авиасообщения между столицами двух субъектов.

25.04.2024 - 13:58

28 апреля – субботник «Вода России»

Акция «Вода России» стартовала с всероссийской пресс-конференции, в которой принял участие министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики Ильяс Шаваев. Новый сезон всероссийской акции «Вода России» откроется 28 апреля в нашей республике.

25.04.2024 - 13:53

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам. В разное время сюда приезжали Сергей Киров и Георгий Жуков, Никита Хрущёв и Михаил Калинин, Леонид Брежнев и Алексей Косыгин, Эрик Хонеккер и Янош Кадар…

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.

24.04.2024 - 17:55

Полиция сообщает

Алим Гендугов – в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии»