Школа №7 приветствует первоклассников

1 сентября – день, который у многих из нас ассоциируется со школой, ведь по всей стране в это время проходят торжественные линейки. На одной из них, в школе №7 г.о. Нальчик, побывал исполняющий обязанности министра просвещения и науки КБР Анзор Езаов. Также в числе почётных гостей – представитель местной администрации г.о. Нальчик Ахмат Ульбашев, заместитель и.о. руководителя департамента образования городской администрации Инна Хачетлова.
Главными героями дня стали, конечно же, первоклассники – вместе со своими учителями они построились перед входом в школу. После этого последовала торжественная церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики под звуки гимнов. Почётную миссию доверили ученице 10 «б» класса Дисане Апиковой.
– Сегодня замечательный праздник, наверное, один из самых красивых – День знаний, – отметил Анзор Езаов. – В этот раз праздник проходит в юбилейный год, когда республика отмечает столетие. Для наших сегодняшних первоклассников это событие становится значимым вдвойне. Мне бы хотелось обратиться к педагогам со словами благодарности за то, что вы беззаветно служите нашему общему делу. Не могу не обратиться и к нашим первоклассникам: будьте здоровы, счастливы, я желаю, чтобы все ваши планы реализовались. И, конечно же, наши уважаемые родители, спасибо вам за то, что вы вместе с нами каждый день наряду с нашими учителями живёте интересами школы и системы образования. 
Выбор школы, как рассказал и.о. министра, был не случаен. Дело в том, что 1 сентября – юбилейная дата для одного из педагогов этого учебного заведения. Любовь Артёмовна Беляева, учитель физической культуры, уже 65 лет работает в школе №7. Анзор Езаов вручил педагогу Почётную грамоту Министерства просвещения и науки КБР за многолетний добросовестный труд.
С Днём знаний школьников и их родителей поздравил директор школы №7 Заур Харзинов:
– Пусть те 11 лет, которые вы будете учиться в нашей школе, станут для вас удачными, счастливыми и самыми запоминающимися в жизни. Уважаемые родители, коллеги, впереди нас ожидает новый учебный год. Мы все желаем, чтобы он был плодотворным, успешным для наших детей. Уважаемые гости, спасибо за ваш визит, за честь, которую вы оказали нашим маленьким первоклассникам. 
Высказались и почётные гости. Помимо этого выступлениями порадовали талантливые вокалистки школы. Подготовились к встрече и сами первоклассники – в честь праздника они декламировали стихи. 
Завершилась линейка традиционным первым звонком – его дали ученик 11 «б» класса Эльдар Вороков и ученица 1 «в» класса Амелина Маршенкулова. И первоклассники отправились на свой первый урок. 
 

 

Оксана СОКОЛОВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 15:20

Новая школа к новому учебному году

В марте текущего года в рамках проекта "Модернизация школьной системы образования" госпрограммы "Развитие образования" в селе Озрек начался капитальный ремонт школы.  Уже завершены демонтажные работы: внутренние помещения и фасад очищены от старого покрытия, снят пол, полностью заменена электропроводка.

16.04.2024 - 15:14

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля состоится Единый день открытых дверей (ЕДОД) Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого в Кабардино-Балкарской Республике, как и по всей России, будут обеспечены единые организационные и методические условия для реализации комплекса мероприятий.

16.04.2024 - 12:42

Чьё призвание – искусство и культура?

Точно знаете, что творчество – ваше призвание? Хотите связать свою жизнь с искусством, но пока не определились с направлением?

14.04.2024 - 11:06

«Абилимпикс»: больше развития, больше движения

С 24 по 26 апреля в Нальчике на 21 соревновательной площадке пройдёт 8-й региональный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 

08.04.2024 - 15:58

Лучшие педагоги по обучению основам безопасного поведения на дорогах

Осторожность – мать безопасности. Эта поговорка могла бы стать девизом прошедшего в Нальчике конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».