Депутат Госдумы Ирина Марьяш провела приём граждан в Эльбрусском районе

В ходе региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Марьяш в Эльбрусском районе провела приём жителей сёл Былым, Бедык и Лашкута. 
К депутату обратились 13 человек, в основном с вопросами улучшения жилищных условий семей, имеющих троих и более детей, а также выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. 
– Недостаточно выделить земли под индивидуальное жилищное строительство: помимо этого необходимо инфраструктурное обеспечение участков. Для эффективного выполнения этой задачи нужен комплексный подход, – отметила И. Марьяш.
Кроме того, парламентарий посетила строящееся футбольное поле в селении Былым в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Кабардино-Балкарской Республике». В центре села расположится большой спортивный стадион с трибунами, размеры которого соответствуют стандартному футбольному полю в городах, – первый в сельском поселении. В настоящее время снесены строения на месте будущего объекта и завершена вертикальная планировка земляных масс.

Алиса ТАРИМ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.09.2026 - 19:02

Названы сроки начала работы нового созыва Госдумы, сообщает информагентство ТАСС

«Первое заседание Государственной думы девятого созыва должно состояться на тридцатый день после избрания, то есть 19 октября. Однако Президент РФ своим указом может созвать заседание Государственной думы ранее этого срока, как это уже было в предыдущие годы.

20.09.2026 - 20:21

Выборы в Кабардино-Балкарии завершены

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и представительные органы местного самоуправления в Кабардино-Балкарии завершились. Избирательные участки закрыты, ведётся подсчёт голосов.

20.09.2026 - 16:30

Молодёжь чётко понимает свою позицию и вес своего голоса

Секретарь УИК №156 г. Нальчика Герман Фёдорович Ильющенко с гордостью констатирует: их территорию можно считать рекордсменом по числу проголосовавших избирателей. И речь идёт не о центральном городском округе, а об участке, который объединяет большой частный сектор и серьёзное государственное учреждение, находящееся по соседству.

20.09.2026 - 14:56

Выборы проходят легитимно и прозрачно

В Общественной палате КБР все три выборных дня  работает  Общественный штаб по наблюдению за выборами в Государственную думу РФ IХ созыва и органы местного самоуправления КБР во главе с руководителем штаба Русланом Токовым.

20.09.2026 - 14:54

Занятие для будущих избирателей

На избирательном участке №29, расположенном в школе  №3 им. Р. Калмыкова г. Баксана, было проведено показательное занятие для старшеклассников «Избирательная система РФ». Занятие провела советник директора по воспитательной работе К. Хачеритлова.