Три «бронзы» из «Манежа»

На арене Дворца спорта «Манеж» во Владикавказе прошёл III международный турнир по вольной борьбе «Аланы-2019». В борьбу за награды вступили более трехсот титулованных борцов из 25 стран планеты. 
Конкуренцию российским борцам составили представители США, Ирана, Монголии, Турции, Греции, Словакии, Грузии, Армении, Узбекистана, Азербайджана. В церемонии открытия соревнований приняли участие глава РСО-Алании Вячеслав Битаров, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили и делегат международной федерации «Объединённый мир борьбы» Карол Лебковски. 
По итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали три бронзовые медали. Их обладателями стали Руслан Богатырёв, Тимур Бижоев и Унзор Уришев.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.06.2025 - 09:20

Путь сэнсея

«Человек, идущий по пути, берёт на себя ответственность и никогда от неё не уклоняется. Такие люди всегда остаются молодыми» – одна из цитат основателя стиля каратэ кёкусинкай Масутацу Оямы. Она довольно точно характеризует победителя открытого чемпионата Великобритании, а ныне тренера-преподавателя спортшколы «Нальчик» Феликса Апикова.

20.06.2025 - 18:28

Турнир дружбы

В г.о. Баксан состоялся межрайонный турнир по мини-футболу среди муниципальных служащих «Кубок дружбы народов».

20.06.2025 - 14:47

Спортивные «дети и внуки» Нурмухамеда Емкужева

В Будапеште завершился чемпионат мира по дзюдо. На нём российские дзюдоисты побили исторический рекорд.

19.06.2025 - 12:14

Аюб Блиев завоевал «бронзу» на чемпионате мира по дзюдо

Вопрос, за кого болеть в первый день чемпионата мира по дзюдо в венгерском Будапеште, для ценителей этого вида спорта из Кабардино-Балкарии не стоял. Все взоры были устремлены на нашего земляка Аюба Блиева. Он довольно уверенно прошёл предварительные схватки. Ближе к вечеру стало понятно, что Аюб нацелился на медаль.

19.06.2025 - 12:13

Эльбрус для спортсменов

Уже девятый год подряд Российская федерация горнолыжного спорта и институт развития «Кавказ.РФ» организовывают на Эльбрусе весенне-летний период тренировок для горнолыжников страны.