Встреча звёзд «Спартака»

В четверг в Нальчике пройдёт знаковое для болельщиков нальчикского «Спартака» событие: в столицу КБР приедут звёзды главной футбольной дружины 2000-х годов, которые сначала вывели команду в российскую премьер-лигу, а затем с успехом защищали её цвета в элитном дивизионе.
– Мероприятие это неофициальное. По инициативе двух наших бывших хавбеков Файзулина и Самсонова, которые и обзванивали остальных наших бывших игроков, мы решили собраться, пообщаться, поиграть в футбол. Повторюсь: это мероприятие неофициальное, носящее дружеский характер. Мы не собирались никому сообщать о нашей встрече. Но поскольку информация о предстоящем приезде футболистов разлетелась быстро и вызвала большой ажиотаж, мы решили 12 декабря в 11 часов устроить в ГКЗ встречу с болельщиками, на которой будут фото- и автограф-сессии. В следующем году, когда «Спартак-Нальчик» будет отмечать 85-летие, мы организуем официальные торжества с приглашением максимально возможного количества игроков времён премьер-лиги. И тогда все желающие болельщики смогут увидеться и пообщаться с ними.
После встречи с болельщиками в два часа дня начнется товарищеский матч на искусственном газоне спортклуба «Хасанья» (ул. Канукоева, 8). На сегодняшний день участие в мероприятии подтвердили Юрий Красножан, Сергей Трубицин, Александр Заруцкий, Аслан Машуков, Леонид Кудаев, Олег Самсонов, Виктор Файзулин, Виктор Васин, Деян Радич, Валентин Филатов, Дмитрий Ятченко, Казбек Гетериев, Дмитрий Хомич, Андрей Сидельников, Назир Кажаров, Марат Дзахмишев, Тимур Битоков, Борис Шогенов.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 18:21

«Карагач» - чемпион

Завершилось зимнее первенство первого дивизиона Кабардино-Балкарии по футболу среди любительских команд. Обыграв на финише многомесячного марафона со счетом - 3:0 команду «7-Вершин-Шалушка-2», мастера кожаного мяча спортивной дружины «Карагач» в споре за лавры чемпионов на два очка опередили соперников из столичного клуба «Эльбрус-07 – СШ Апшева».

06.03.2026 - 18:09

Ветераны баскетбола в цветах российского триколора

На минувшей неделе в Прохладном в спортивной школе «Колос» состоялось знаковое событие – в яркий праздник ретро-баскетбола вылился товарищеский матч ветеранов одного из самых популярных игровых видов спорта в муниципалитете.

06.03.2026 - 15:02

«Спартак-Нальчик» начнёт сезон выездным матчем в Астрахани

Футбольная национальная лига определилась с составом участников во второй лиге «Б». Всего в четырёх географических зонах заявлены 59 клубов. Наконец стало известно, с кем будет играть наш «Спартак».

06.03.2026 - 13:56

Юбилейный турнир по дзюдо выиграли росгвардейцы Кабардино-Балкарии

В спорткомплексе «Нальчик» прошёл чемпионат Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск российской гвардии по дзюдо.

05.03.2026 - 15:16

Вице-чемпионство «Зарагижа» к столетию села

В первый день весны завершился зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. Обычно заключительный тур в игровых видах спорта при круговой системе подразумевает проведение всех матчей в одно время.