Не сбросил скорость

Нальчикская городская прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего ДТП, в результате которого погиб человек.
В судебном заседании было установлено, что наезд на беременную женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу, водитель допустил, управляя автомобилем с превышением допустимой скорости. В результате полученных травм женщина скончалась.
Действия подсудимого квалифицированы по ч. 3 ст. 264 УК РФ, оговаривающей ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал водителя виновным, приговорив его к 3 годам 6 месяцам лишения  свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 2 года, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 18:03

Родственники в штате

Можно ли принимать на работу родственников и какие могут быть претензии на этот счёт от надзирающих органов? 

10.07.2026 - 18:02

Чужие дела

После смерти хозяина соседнего дачного участка, его наследники – взрослые дети туда не приезжают, земля заросла бурьяном с человеческий рост, а недобросовестные владельцы других дачных участков, кому лень дойти до контейнеров, превратили его в мусорную свалку. Как повлиять на новых владельцев дачи, которые советуют нам следить за своей землёй и не совать нос в чужие дела?

10.07.2026 - 14:41

Взаимодействовали на межрегиональном уровне

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР по взаимодействии с УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность двух жителей республики и жителя Краснодарского края, причастных к обороту контрафактной алкогольной

09.07.2026 - 15:05

Вступил в силу федеральный закон

7 июля вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

09.07.2026 - 15:03

Оклад не меньше 70% зарплаты

«Справедливая Россия» предлагает зафиксировать в законодательстве, что оклад должен составлять не меньше 70% зарплаты, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на лидера партии Сергея Миронова.