Шашечные чемпионы

Завершились 57-й чемпионат КБР по русским шашкам и 18-й шашечный чемпионат КБР по блицу, в которых в общей сложности участвовали 30 спортсменов.
 Победителем по «классике» в пятый раз стал нальчанин Борис Долов, набравший 10,5 очка из 14 возможных. Второе место у кандидата в мастера спорта из Чегема Саида Мафедзова (9,5 очка). Третье место с девятью очками занял нальчанин Амир Чилов.
В соревнованиях по блицу отличился восьмиклассник СОШ №1 города Чегема Саид Мафедзов, набравший 10,5 очка из 12 возможных. Второе место у Мухтара Аликаева (селение Бабугент), третье у нальчанина Амира Чилова.
По итогам соревнований девятиклассница СОШ №1 города Чегема Аделина Жилова выполнила норматив кандидата в мастера спорта по шашкам. Этот норматив подтвердили нальчане Б. Долов, А. Чилов, С. Мафедзов и С. Семёнов. Норматив первого спортивного разряда подтвердили Хамид Шоров (селение Заюково), Самир Мафедзов, Асланбек Татроков (оба – город Чегем), а также нальчане Даниэлла Угнич, Хамзет Сенов и Алина Алоева.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.06.2026 - 15:09

Турнир памяти Казбека Занкишиева станет традиционным

В нальчикском спортивном комплексе «Гладиатор» прошёл всероссийский турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет. Своих спортсменов прислали федерации дзюдо из Санкт-Петербурга, Астраханской области, Ставропольского края, Республики Дагестан, Чеченской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия - Алания и Кабардино-Балкарии. Всего за призы боролись более 250 спортсменов.

29.06.2026 - 15:07

Фатима Шахмурзова: могли сыграть намного лучше

Финальный турнир «Белой ладьи» проходил в Дагомысе. Чтобы попасть на него, шахматная школьная команда должна была выиграть региональный этап.

26.06.2026 - 13:29

Одержали победу

Сборная управления Росгвардии по КБР заняла первое место на чемпионате Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по мини-футболу, за победу в котором боролись 120 сильнейших спортсменов в составе 17 команд. 

26.06.2026 - 13:00

Баксанские гимнасты среди лучших в стране

В Звенигороде прошёл турнир по спортивной гимнастике на призы чемпиона мира Ивана Стретовича.

26.06.2026 - 12:47

В матче с «Севастополем» наша команда «обречена» выиграть?

Спартаковцы Нальчика в очередной раз порадовали крупной победой, теперь над луганской «Зарёй» (3:0), и у нас появился инфоповод вернуться к победным голам.