Полиция сообщает

Фиктивные гости

Полицейские установили, что 54-летний житель с. Баксанёнок фиктивно постановил на миграционный учёт троих граждан одной из республик ближнего зарубежья, зарегистрировав их по месту своего пребывания, достоверно зная о том, что у него они жить не будут.
Возбуждено уголовное дело.

Методом подбора

В ОМВД России по Чегемскому району обратился 47-летний житель с. Шалушка - с его банковской карты похитили более 239 тысяч рублей.
Полицейские задержали подозреваемого - 23-летнего жителя Костромской области. Он рассказал, что покупал сим-карты, срок действия которых истёк, которыми ранее пользовались абоненты. В одном из мессенджеров он приобретал также паспортные данные граждан, затем оформлял сим-карту на владельца паспорта, тем самым активировав её. Методом подбора злоумышленник получил доступ к персональным данным потерпевшего, чей прежний номер телефона не был отключён от мобильного банка, и похитил имевшиеся на его карте деньги.
Возбуждено уголовное дело, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ущерб потерпевшему полностью возмещён, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.09.2026 - 14:58

Новое законодательство

Поддержка пострадавшим  Правительство Российской Федерации утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак БПЛА. 

02.09.2026 - 13:20

Приобрели оптовую партию

Сотрудниками УНК МВД по КБР пресечена противоправная деятельность двух уроженцев одной из республик ближнего зарубежья, которые подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Разменивал деньги В МО МВД России «Прохладненский» поступили заявления от сотрудников нескольких аптек, медицинской клиники и магазина. Под предлогом размена денег покупатель получил в общей сумме свыше 54 тысяч рублей.

31.08.2026 - 16:53

Гибель парашютиста

Прокуратура КБР контролирует установление обстоятельств гибели парашютиста в Черекском районе. 27 августа в Черекском районе при выполнении прыжка с парашютом 69-летний житель Свердловской области получил травмы, несовместимые с жизнью. 

31.08.2026 - 13:30

Новые нормы режима работы и отдыха водителей начнут действовать с 1 сентября

С первого осеннего месяца 2026 года в России начнут действовать откорректированные требования к режиму труда и отдыха в отношении водителей автомобилей.