Терчане на Мамаевом кургане

Юнармейцы Терского района приняли участие в межрегиональном форуме «Защитники Отечества» всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в городе-герое Волгограде, сообщается на официальном сайте районном администрации.
Помимо представителей Кабардино-Балкарии форум посетили юнармейцы из Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв, Калмыкии, Ингушетии, Дагестана.
Члены «Юнармии» участвовали в памятных акциях, посвящённых 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Форум продлился три дня. Юнармейцы увидели реконструкцию военных событий 1943 года – захват в плен главнокомандующего фашистских войск фельдмаршала Паулюса, познакомились с работой Поста №1 – координационного центра по патриотическому воспитанию, посетили историко-мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Павших Борцов, концертных и спортивно-развлекательных мероприятиях.
В рамках программы форума руководители юнармейцев и региональных штабов встретились за «круглым столом», чтобы обсудить реализацию проектов патриотического движения в рамках региональных и федеральных повесток на 2019 год.

Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.04.2026 - 12:40

Регион посетит абхазская молодёжь

Абхазскую молодёжь ждут в мае в Нальчике на перекрёстном молодёжном форуме. Об этом сообщил министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев:

06.04.2026 - 14:56

Амбассадоры первой помощи

Стартовала регистрация на проект «Первые - амбассадоры первой помощи» для тех, кто хочет развивать медицинское волонтёрство в России. 

06.04.2026 - 14:55

Креативная лаборатория «Первые Первым»

С 3 апреля до 10 мая продлится заявочная кампания в креативную лабораторию «Первые Первым». Она проводится в формате «дети – детям»: молодые люди помогают друг другу расти, учиться и достигать новых результатов. Принять участие в ней могут подростки от 12 лет и старше – участники всероссийского проекта «Первые Первым». 

06.04.2026 - 12:29

Первые укрепляют развитие донорского движения в стране

Стартовал новый сезон просветительского проекта «Донорское движение Первых». Молодые люди старше 18 лет получат представление о донорской системе в России и как стать её частью.

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.