Стартовал месячник кабардинского языка и литературы

В рамках празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики отдел культуры Баксанской райадминистрации проводит месячники трёх государственных языков республики.
До конца года во всех библиотеках будут проходить выставки произведений кабардинских поэтов и писателей. Гости смогут ознакомиться не только с известными сочинениями, но и с биографиями авторов, интересными фактами из творческой жизни. Онлайн можно прослушать стихи и рассказы Али Шогенцукова, Алима Кешокова, Мухамеда Кармокова и многих других литераторов, чьи произведения вошли в фонд национальной классики.
В январе в таком же формате пройдёт месячник балкарского языка, а в феврале стартуют дни русского языка.

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба местной администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.04.2026 - 18:35

КБГУ: станция наблюдения за спутниками

К 65-летию первого полёта человека в космос

07.04.2026 - 15:27

В горах снег, на равнине - гроза

По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным 7, 8 и 9 апреля местами на территории КБР ожидается ливень, в горных районах с мокрым снегом, в сочетании с грозой, сильным ветром 20-25 м/с.

07.04.2026 - 15:25

Вести из Баксана

Важный поединок Поединок ученика главы местной администрации г. о. Баксан, заслуженного тренера России Хачима Мамхегова, топового российского полутяжеловеса Азамата Мурзаканова и бразильца Пауло Косты станет вторым по важности событием турнира UFC 327, который состоится 12 апреля в Майами (США).

07.04.2026 - 12:50

Кавказ.РФ развивает альпинистское направление курорта

В Москве состоялась конференция «Актуальные вопросы безопасности в приключенческом туризме России». Мероприятие собрало ключевых участников отрасли: управляющих курортами, горных гидов, альпинистов, спасателей, представителей страховых и ассистанс-компаний.

07.04.2026 - 12:46

Пал сухой травы может привести к гибели людей

С начала 2026 года на территории Кабардино-Балкарской Республики зарегистрировано 57 случаев горения сухой травы.