Качество жизни – главный барометр социального самочувствия

В селении Герпегеж идут работы по замене ветхой водопроводной сети на улице Холламской, общая протяжённость которой составляет около трёх километров. Эта улица в Герпегеже главная, ведущая к социально значимым объектам.

Как пояснил глава поселения Ибрагим Гузеев, работы выполняются в строгом соответствии с графиком, осталось заменить менее 200 метров. Следующим шагом будет подготовка проектно-сметной документации для ремонта дорожного покрытия улицы после окончания укладки водопроводных труб.
В самом высокогорном селении Кабардино-Балкарии Безенги планируется установить памятник погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов воинам-односельчанам в бывшем ауле Нижний Хулам. Глава с.п. Безенги Зуфар Чочаев сообщил, что уже завершены земляные работы, залит бетонный фундамент, далее предстоит выложить плиткой прилегающую территорию, установить ограждение и обустроить место парковки автотранспорта.
Ремонт также ведётся в районном доме культуры и поликлиническом отделении ЦРБ Черекского района в поселке Кашхатау. Как пояснил начальник районного отдела культуры Рамазан Казиев, капитальный ремонт РДК ведётся в рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Залина БОЗИЕВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов. 

06.03.2026 - 18:14

Всё самое интересное на страницах социальных сетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее – Министерство) приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.