Принесли кадетскую клятву

Офицеры ОМОН Управления Росгвардии по КБР приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты учеников ведомственного профильного класса лицея №7 в селе Ново-Ивановском.
В присутствии росгвардейцев, старших наставников, руководства муниципалитета, а также родных и близких новоиспечённые кадеты поклялись с достоинством нести это звание, соблюдать устав, дорожить честью класса и учиться на «отлично».
– С этого дня для каждого из вас началась история верного служения Отечеству. Уверен, что многие в будущем пополнят ряды войск национальной гвардии и будут достойными защитниками родной страны, – сказал полковник полиции Мухтар Б.
Глава администрации Майского района Татьяна Саенко поблагодарила офицеров Росгвардии за развитие кадетского движения в Кабардино-Балкарии.
Росгвардейцы рассказали кадетам и их родителям о правилах поступления в ведомственные вузы, требованиях, предъявляемых к абитуриентам, а также о льготах для курсантов.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.05.2026 - 17:07

Слова признательности за многолетний труд

В образовательных учреждениях Баксанского района состоялись праздничные линейки, ознаменовавшие окончание учебного года. В 2026 году последний звонок прозвучал для 898 выпускников 9-х классов и 307 выпускников 11-х классов.

26.05.2026 - 16:15

УФСИН сообщает

Посетили СИЗО Председатель Общественной наблюдательной комиссии КБР Азрет Шапсигов, его заместитель Магомед Мизиев и начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний региональной прокуратуры КБР Артик Кокоев посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по КБР. 

26.05.2026 - 16:00

От батрака до государственного деятеля

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения партийного и государственного деятеля, одного из организаторов и руководителей борьбы горцев за Советскую власть на Северном Кавказе Туты Гучевича Шукова.

26.05.2026 - 15:58

Минкурортов республики делится опытом с коллегами

Совместные рейды и работа в специализированных электронных системах - опыт Министерства курортов и туризма КБР в надзорной деятельности перенимают коллеги из Чеченской Республики, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР.

26.05.2026 - 15:39

Заключено соглашение о сотрудничестве в области пробации

Начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов, председатель Общественной наблюдательной комиссии КБР Азрет Шапсигов и его заместитель Магомед Мизиев обсудили применение в Кабардино-Балкарии закона «О пробации в Российской Федерации». Отмечена плодотворная работа, проделанная за два года действия закона, и уже имеющаяся положительная практика.