Детский омбудсмен провела приём граждан в Черекском районе

Уполномоченный по правам ребёнка в Кабардино-Балкарской Республике Светлана Тлинова провела в Черекском районе личный приём граждан по вопросам соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних. 
Также Светлана Адалгериевна обсудила с  главой районного муниципалитета Аланом Кульбаевым первоочередные меры для повышения уровня межведомственного взаимодействия всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по защите их законных прав и интересов. Она призвала усилить профилактическую работу с родителями, уклоняющимися от выплаты алиментов.
В ходе личного приёма детский омбудсмен дала исчерпывающие консультации и разъяснения обратившимся. Заместителю главы районной администрации Тарезе Эфендиевой, представителям КДН и ПДН С. Тлинова рекомендовала усилить работу по защите интересов детей, выявлению и своевременному реагированию на признаки нахождения семьи в социально опасном положении, безответственного поведения родителей.
 

 

Залина БОЗИЕВА, пресс-служба местной администрации Черекского района. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 13:12

Родители детей-инвалидов могут брать больше выходных и отпуск в любое время

Родители, опекуны и попечители за месяц могут получить на четыре оплачиваемых выходных дня больше. Их можно объединить в один период раз в году, но не более 24 дней. Чтобы получить дополнительные выходные, нужно подать работодателю письменное заявление и пакет документов.

18.09.2026 - 13:11

Ветви адыгских судеб

Накануне празднования Международного дня адыгов (черкесов) сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для учащихся шестого класса Нальчикской гимназии № 29 исторический час. «Ветви адыгских судеб» - так назвали его организаторы.

18.09.2026 - 13:11

Кулинария помогает социализации детей

В рамках проекта «Орнамент Единства», реализуемого благотворительным мультклубом «Добрая среда», состоялся кулинарный мастер-класс, посвящённый традиционной адыгской кухне, сообщили в Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР.

18.09.2026 - 12:46

Первая в Кабардино-Балкарии этноусадьба

20 сентября – День адыгов (черкесов) Так совпало, что накануне Дня адыгов в селении Аушигер Черекского района торжественно презентовали проект местного жителя, большого ценителя национальной культуры и истории Алима Слонова «Традиционная адыгская усадьба «Дугужоко» (Дыгъужьыкъуей).

17.09.2026 - 16:43

К Дню адыгов (черкесов)

Уважаемые жители и гости республики! Министерство культуры КБР приглашает 19 сентября в Государственный музыкальный театр КБР на праздничный вечер, посвящённый Дню адыгов (черкесов).