Декада благотворительности и милосердия

В Урванском районе в минувшую пятницу завершилась декада, посвящённая Международному дню инвалидов.
Целью 10-дневной благотворительной акции, инициированной администрацией районного муниципалитета, было привлечение внимания к решению актуальных проблем в реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, а также к защите их законных прав и интересов. 
Организована продовольственная помощь инвалидам, в общей сложности продуктовые пакеты получили свыше 100 жителей района. Кроме того, активисты «Молодой гвардии» Урванского района в центре для детей с ОВЗ организовали праздник. Воспитанники детской школы искусств «Радуга» подарили детям множество картин, кукол, игрушек и других своих поделок. Для участия в празднике в Нарткалу приехали воспитанники и тренеры спортивно-адаптивной школы Нальчика. В ходе мероприятия для детей с ограниченными возможностями по здоровью были организованы мастер-класс по изготовлению сладкой ваты, тематические игры, весёлые танцы с любимыми персонажами.
А после праздника его участники делились впечатлениями за красочным столом с любимыми блюдами, напитками и сладостями. Каждому ребёнку вручили сладкий подарочный набор.

 

Мурат БЖЕДУГОВ, пресс-служба местной администрации Урванского района. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.03.2026 - 18:27

Стала, кем мечтала быть

30 марта социальные работники уголовно-исполнительной системы России отмечают профессиональный праздник. 

30.03.2026 - 16:40

Вести из Баксана

В единстве народов – сила России В школе № 6 г. Баксана состоялся масштабный театрализованный фестиваль, приуроченный к Году единства народов России. 

30.03.2026 - 16:37

Полицейские присоединились к донорской акции

В рамках социально значимой инициативы, направленной на поддержку отечественной системы здравоохранения и спасение человеческих жизней, сотрудники отдела МВД России по Черекскому району с активисткой общественного совета Аидой Анахаевой приняли участие в добровольной сдаче донорской крови. Этот поступок – не просто проявление милосердия, но и значимый шаг в формировании гражданской ответственности и патриотизма.

30.03.2026 - 16:37

Получены подробные разъяснения и рекомендации

В единый день правовой помощи жители республики имели возможность получить консультации специалистов разных ведомств по различным юридическим вопросам. Консультативные пункты были организованы в библиотеках и многофункциональных центрах по всей территории КБР.

30.03.2026 - 16:35

Вести из Баксанского района

Муниципалитет заложил основу для развития «Движения Первых» В новом молодёжном центре Баксанского района состоялось расширенное заседание муниципального координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых». Мероприятие, ставшее «отправной точкой» для дальнейшей продуктивной работы, собрало ключевых представителей молодёжной политики района, региона и федерального центра.